OLD-idmessage-166381

#1977636
grina
Участник

[quote name='Kramer'] Полностью согласен – без начальной БАЗЫ ваще глупо куда-то дергаться, на мой взгляд! Может кто-то с этим будет несогласен… [/quote]Я поспорю! Начальная база это в твоем понятие,что? Деньги,мозги,диплом?А теперь по порядку:Деньги: то что ты заработаешь в Комсе,ох как долго тебе придеться копить твою базу,чтоб этого хватило в Москве,в Питиере или в др.стране,так там уровень жизни выше на порядок,пока накопишь,уже никуда не поедешь.Мозги: ну здесь все просто либо есть,либо увы 😉 Диплом: вот здесь двояко смотря какой диплом и смотря куда хочешь валить.Иногда лучше с диплом иногда лучше и без него,а получать диплом уже там(так как и связими и друзьями заодно обзаводишься и диплом своего универа всегда к нему лучше относяться,чем какой-то там непонятный)Соглашусь с Морфеей ,прежде,чем ехать надо реально смотреть на свои возможности,а не так вот просто там лучше,чем в Комсе и у меня все получится,все не так легко. И согласна с Крази пахать придеться гораздо больше,чем в Комсе,да вы будете получать больше,но и тратить вы будете гораздо больше(квартира,еда,одежда все это дороже) и свободного времени меньше. Комса живет в другом ритме,чем большие города,и не все могут перестроятся в этот бешаный темп после Комсы.