OLD-idmessage-166420

#1977673
 VaIerik
Участник

Я хочу рассказать о конкретном примере: есть у меня друг – очень умный человек! Дружище закончил школу с золотой медалью, университет с красным дипломом (получал президентскую стипендию). И этот человек не есть “заучка” учебников, не есть “очкарик”, а достаточно образованный и умеющий воплощать в жизнь свои знания человек. Так вот, этот почтенный гражданин по приглашению из Питера (заметьте, не сам, а по приглашению) едет туда развивать науку. И что вы думаете – через пару месяцев он возвращается! Думали, что что-то с наукой не ладилось или денег не хватало. Оказывается нет. В этом плане все в порядке. Выяснилось, что для него (для каждого человека есть свои ценности) – это человеческий фактор, умение и желание общаться с другим человеком, приветливость и отзывчивость. Так вот в Питере этого нет (в отличии от Комсомольска) и не за какие гроши вы это не купите! Желаю, прежде чем рвануть куда-либо подумать и все на 100, а может быть на 200 раз все взвесить. Как говорится: “семь раз отмерь – один раз отрежь!”