OLD-idmessage-166855

#1978093
morfei
Участник

[quote name='Pandora'] Нужно иметь хоть каких то знакомых в том городе, куда хочешь уехать.Один ты там не будешь никому нужен.Ведь работу ты найдешь далеко не в день приезда, особенно если ты сразу хочешь занять сразу довольно высокую должность. Многие ниши уже заняты и тебе придется ждать пока они освободятся. Да и к тому же к такой резкой смене ритма жизни, к городу с другими законами, нравами привыкнуть поначалу будет очень сложно.Шансов подняться намого меньше, чем шансов прогореть. [/quote]Не хочется приводить себя в пример, но когда я уезжал, у меня там вообще никого не было. Мне не то, что позвонить, а поздороваться не с кем было..).Работа.., если по специальности в которой есть опыт, то с работой вопросов не будет, если хочешь пойти по другой стязе, тогда будет сложнее. если говорить больше.., то поработав здесь, ты автоматически становишься востребованной у конкурентов, причем приглашают на работу и в Питер и в другие города. Могу привести небольшой пример, по нашей специальности, специалистов с опытом работы, здесь крайне мало…., а в комсомольске их тысячи.. . Специальность,- инженер -механик. нехватка очень большая как на заводах, так и в фирмах специализирующихся на продвижении инструмента и оборудования. Поэтому..если есть опыт работы, то специалист будет востребован.Если касаться возможность подняться/прогореть..то в провинции с этим намного сложнее ситуация обстоит. Если нет заказа ..например у КнААПО, то нет денег у работников..если сокращение там же..то , куда человек пойдет..у которого дети..семья…?..Здесь же он работу себе найдет на следующий день, как уйдет с предыдущей. Причем искать не будет..сами предложат(если канешь специалист, а не посредственность). ..Единственное, что многих держит от такого шага..это боязнь покинуть “насиженное место”..где пусть немного, но получаю..родители всегда помогут..кто-то собирается город поднять еще…кто-то просто боится вернуться в случае неудачной попытки с “позором” ..может они в чем то и правы…никто никого не осуждает..просто каждый делает сам свой выбор, одним достаточно статики..другим нужна динамика… .