OLD-idmessage-178955

#1989099
Fogelman
Участник

[quote name='Natali_ya'] Прошу прощения, глобокоуважаемый Fogelman, что влезла в адресованый не мне вопрос, но что-то я вас не очень понимаю. Вы себя считаете единственным человеком, развитым высококультурно? [/quote]Да нет, я честно говоря и себя тоже к общей массе отношу…к сожалению. Отношу в том смысле, что как я говорил выше если сравнивать себя с любым образованным человеком к примеру середины-конца 19 века, то я наверное буду выглядеть как полный даун. Обращение к optimistu-это не попытка показать или внушить ему , что он неучь а я Д”Артаньян, а то , что к сожалению мы в процессе технического прогресса очень многое потеряли. ТВ в данной ситуации просто лакмусовая бумажка. Оно показывает только то, что большая часть людей хотела бы видеть. Человеку интересно увидеть, что у кого то жизнь намного хуже чем у него, и в итоге у него совсем не так всё плохо как кажется. ТВ даёт возможность помечтать о той жэизни, которой он никогда жить не будет и т.п. Проблемма не в ТВ как таковом. Проблемма в том пути, который избрала наша цивилизация… Звучит наверное высокопарно…но по мне так оно и есть. Как я говорил выше ТВ просто инструмент. Если хочешь узнать правду – учись анализировать. Смотри разные каналы , сравнивай. Скажу по другому : В магазинах продаётся алкоголь так? Но кто то становиться алкоголиком, а кто то гурманом . Кто то набирает сумку пива или водки, а кто то покупает вино и свечи для встречи с любимым человеком. Заранее соглашусь , что пример не из лучших, но какой есть. У змей есть яд, но его используют кака лекарство ….список можно продолжать…