OLD-idmessage-178956

#1989100
Fogelman
Участник

Да и ещё вы говорите: [quote name='Natali_ya'] Многие прошли и музыкальную школу, посещали концерты классической музыки и прекрасно в ней разбираются. И художественная школа у многих за плечами [/quote]Допускаю, что многие прошли музыкалку, а многие закончили школу художественную…а скажите мне многие ли понимают и в том и другом? И при этом смогут скажем симпровизировать и сходу написать эпиграмму на кого нибудь? Я скажу честно, я в музыкалке учился так давно, что сейчас пожалуй только собачий вальс или Чижика и наиграю. И из классиков не многих отличить смогу, пожалу только тех, что мне нравяться…это то и печально.Печально то, что для многих всё сводиться к простому нравиться или ненравиться. И ещё печально то, что в наших школах “ботаник” имя нарицательное. Учимся в университетах на критиков и искуствоведов, но многие ли из нас ими становяться? Я вот общался в другой теме с г. Optimistom, так он мне на вопрос читал ли он Оруэлла (тема тоталитаризма рассматривалась, а у этого писателя есть очень сильные вещи на эту тему), так он мне ответил просто, ему в общем содержание кто то рассказал, и ему эта книга не понравилась, поэтому он её читать не стал, печально то , что г. Optimist в этом смысле ничем не отличается от многих других людей. Ленность мысли нас портит. Для многих достаточно просто того , что покажут нам на экране, но ведь это просто выжимка….нормальный человек возмёт тему на заметку и будет искать информацию в книгах или журналах, то есть более развёрнуто…