OLD-idmessage-179078

#1989212
Natali_ya
Участник

[quote name='Fogelman'] Допускаю, что многие прошли музыкалку, а многие закончили школу художественную…а скажите мне многие ли понимают и в том и другом? [/quote]Думаю, кто прошел – понимает… Да и кто не прошел – тоже. Я не училась ни в музыкалке, ни в художке, хотя страстно этого хотела, но на то были обстоятельства. Но это не мешало мне и не мешает по сей день наслаждаться произведениями Баха и Чайковского. И нарисовать, извините, я тоже могу, как это не странно… Еще и как… А посещая художественные музеи, вполне могу объяснить, почему мне нравится та или иная картина, что хотел передать нам автор произведения, каков характер самого произведения. Переключив TV на канал “Культура”, смогу отличить балет “Лебединое озеро” от “Спящей красавицы” и рассказать по увиденной постановке сюжет балета “Кармэн”. Но это не мешает мне и не мешало никогда увлекаться точными науками. Собственно говоря, этим то меня ваш пост и зацепил. Зря вы делаете такие выводы о поколении. Есть, конечно, упущения, да и негативные моменты прослеживаются (безпризорность, наркомания, проституция и т.д.), но можно ли людей винить в этом? Не сами же себя они поставили в эти рамки… Что же делает телевидение в этом случае? Позитивные моменты нашей жизни оно что-то не очень стремиться осветить. Рейтинг, видите ли, не тот будет. Зато с каким удовольствием смакуются трагедии! Стыдно за журналистов становится. Разве нет?Вот вы своими постами даете понять, какой вы ценитель высокого искусства, но где это проявляется в вашей работе? Да, вы делаете обзоры выставок (вот опять повторяюсь) “Метаморфозы”, рассказываете о музыкантах, опять же рейтинговых и популярных на данный момент. Но всю красоту и возвышенность искусства вы не стремитесь нести в массы, хотя имеете такую возможность. Вы показываете в основном то, как отдыхают и развлекаются у нас люди. Да, не спорю, передача у вас хорошая. Из тех, что о нашем городе – лучшая, но развлекательного характера, а не развивающая. Это при том, что, как выяснилось, вы ценитель прекрасного. Вот вам и ответ. Получается (по вашим словам), что вы бы и рады, да все упирается в рейтинг. Т.е. телевидение дает нам то, что рейтинговое, а не то, что ценно на самом деле. Зачем же тогда обвинять людей в безкультурии и моральном уродстве?