OLD-idmessage-179099

#1989232
Fogelman
Участник

[quote name='Natali_ya'] Зря вы делаете такие выводы о поколении. Есть, конечно, упущения, да и негативные моменты прослеживаются (безпризорность, наркомания, проституция и т.д.), но можно ли людей винить в этом? Не сами же себя они поставили в эти рамки… Что же делает телевидение в этом случае? Позитивные моменты нашей жизни оно что-то не очень стремиться осветить. Рейтинг, видите ли, не тот будет. Зато с каким удовольствием смакуются трагедии! Стыдно за журналистов становится. Разве нет? [/quote]При всей моей любви к девушкам…..не соглашусь я с Вами уж простите….Я нигде и не слова не сказал про поколение….или страну….я говорил про цивилизацию в целом.Никоим образом не хотел задевать лично Вас, или кого бы то нибыло на этом форуме….И тем более не виню людей, которые по каким либо причинам не читали Достоевского, Стругацких, или к примеру не любители балета (я в общем то тоже балет как таковой не люблю) …в эти рамки их загнала цивилизация. Наш век- век прагматизма, поэтому к сожалению и телевидение прямое его проявление. Когда на НТВ показывают программу криминал или что, то подобное, миллионы зрителей прилипают к экранам….для них это отдушина. Во первых теперь они знают, что у кого то бывает хуже чем у них, и во вторых пытаются учиться на чужих ошибках…Проблемма ТВ в том, что произвести какой либо продукт стоит очень больших денег, и это не считая того, что надо с этого постараться поиметь прибыль, иначе не сможешь развиться (напоминает стратегию не правда ли?) Поэтому приходиться идти на поводу у зрителя, то есть давать тот продукт , который ему интересен на данный момент (сладкое) хотя и у него потом возможно и будут проблемы с зубами.[quote name='Natali_ya'] Вот вы своими постами даете понять, какой вы ценитель высокого искусства, но где это проявляется в вашей работе? [/quote]В моей работе это проявляется в том, что я максимально пытаюсь дистанцироваться от комерциализации проекта. Выражается это в том например, что спонсор не диктует нам как делать эту программу, а зритель имеет некую нейтральную информацию о спонсоре сюжета( типа телефона или названия фирмы) Прямой рекламы в наших сюжетах Вы не найдёте. Для себя я это считаю очень большим достижением…кто работал с рекламодателем или спонсором меня поймёт.[quote name='Natali_ya'] Из тех, что о нашем городе – лучшая, но развлекательного характера, а не развивающая. Это при том, что, как выяснилось, вы ценитель прекрасного. Вот вам и ответ. Получается (по вашим словам), что вы бы и рады, да все упирается в рейтинг. Т.е. телевидение дает нам то, что рейтинговое, а не то, что ценно на самом деле. [/quote]На самом деле рейтинг это и есть отражение ценности конкретного продукта для большинства людей. Вот скажем многие тут говорят про народное управление и народный выбор (демократический) руководства страны….но это же и есть типичная рейтинговость, то есть выбирают то, что более всего устраивает большинство.На самом деле моя работа – (ка я это воспринимаю) состоит в том , что бы показать что, то обыденное, но под неожиданным углом, что бы человек задумался и сказал для себя…” а ведь и правда, можно и так..”К сожалению, это получается не всегда, но мы стараемся. И согласитесь было бы странно, если бы программа выпускающаяся за частные деньги не пыталась бы эти деньги отработать…Программа у нас к сожалению не лучшая, а просто единственная и именно развлекательная…так мы себя и позиционируем. Видите ли , большинство людей идеи и новые знания лучше воспринимают, если их подавать как развлекательный или игровой продукт…Что то много всего получилось 🙂