OLD-idmessage-179186

#1989309
Optimalist
Участник

Ну, любезный Fogelman, когда вы утверждаете, мол, я вам говорил, что не читал Оруэлла, то чего-то путаете и напраслину на меня возводите. Никогда я подобного вам не говорил, не писал. Откуда вы это взяли? Наверное, лень было вспоминать, кто на самом деле так говорил, и решили обвинить в этом Optimalista? Печально, что ленность мысли вас портит.Читал я Оруэлла и «Белую Гвардию», и даже Пелевина пытался читать. Вот только Пелевин и Булгаков — как-то не сочетаются, вы не находите? Почему-то тошнит меня от «творчества» Пелевина, от его «высококультурных» оборотов речи. Мне его литературные «изыски» напоминают неприличные надписи на заборах.Но речь идёт о телевидении, о СМИ, о правде и неправде.Пелевиным написан «шедевр» под названием “Generation “П”, где есть глава ?Облако в штанах?. Имеются там здравые мысли, хотя и высказаны они всё тем же «высоким штилем», вызывающим тошноту.Автор рассматривает телезрителя перед включенным телевизором, как некий лишенный самостоятельной воли объект манипулирования. Почитателям Пелевина рекомендую прочесть.А по поводу TV я, пожалуй, соглашусь. Действительно, нельзя обвинять TV во всех бедах. Наверняка найдутся беды, в которых TV не виновно. Например, землетрясение. Или цунами.