OLD-idmessage-179223

#1989345
Fogelman
Участник

[quote name='Optimalist'] Ну, любезный Fogelman, когда вы утверждаете, мол, я вам говорил, что не читал Оруэлла, то чего-то путаете и напраслину на меня возводите. Никогда я подобного вам не говорил, не писал. Откуда вы это взяли? [/quote]Извините ради Бога!!! Извините Mia culpa!! Простите ради Христа, я Вас с Triskelom спутал. С меня пиво!!![quote name='Optimalist'] Вот только Пелевин и Булгаков — как-то не сочетаются, вы не находите? [/quote]Ну я же не говорил, что я фанат пелевина 😉 Я говорил про то, что, что бы иметь суждение о чём то (критическое или нет) надо иметь представление об этом, а соответственно, что бы сказать, что мне не нравиться к примеру Оруэлл надо его прочитать предварительно…[quote name='Optimalist'] А по поводу TV я, пожалуй, соглашусь. Действительно, нельзя обвинять TV во всех бедах. Наверняка найдутся беды, в которых TV не виновно. Например, землетрясение. Или цунами. [/quote]Я всё таки повторю свой тезис – ТВ – это просто инструмент. Такой же к примеру как скальпель или лекарство. Скальпелем можно зарезать, а можно вырезать опухоль. Лекарствами можно вылечить, а можно залечить (что зачастую и делается) Состояние нынешнего ТВ иными словами как плачевное ( в нашей стране и не только) выразить сложно. Плачевное потому, что все телодвижения и движения извилин сводятся к одному -оплата…По своему это правильно, потому как каждый труд должен оплачиваться. Но проблемма в том, что 95% всех телерадиокомпаний существуют только за счёт рекламы и платных программ, соответсвенно размещают рекламу только возле рейтинговых продуктов (то есть тех, которые смотрит максимальное количество аудитории). По поводу новостей…откровенно лживых вы не найдёте нигде. То есть факты будут приведены везде правдивые, но расстановка акцентов видеоряд везде (в зависимости от страны) будут разными…