OLD-idmessage-179659

#1989762
Fogelman
Участник

[quote name='Optimalist'] Те, кто смотрят телевизор — скучные люди. Телевизор — это не просто устройство, это уже как друг. Но это не ваш друг. Телевидение отучает людей думать самостоятельно, люди боятся оставаться наедине с самими собой, требуют развлечений постоянно. [/quote]ну это ведь крайности….разумный человек найдёт и время и место для просмотра телевизора, для книги и т.д.Если провести аналогию (заранее согласен , что она притянута за уши, но уж очень похоже на Ваш посыл 🙂 )Если немного пофилосовствовать, то и секс, это тоже штука вредная, не даёт подросткам учиться, вызывает привыкание, зачастую отупляет….ну и так далее. Да куча вещей есть , которые вызывают привыкание. Если мы люди разумные, то наверное найдём и время когда посмотреть ТВ, а когда и не стоит. Мне например по работе приходиться отсматривать эфир, но вот как то я на зомби неочень похож. Веду достаточно активную жизнь, общаюсь с друзьями, знакомлюсь с новыми людьми, и не потому, что работа, а потому, что хороших и интересных в нашем городе очень много. И мне ( как человеку имеющему возможность это сделать) хочется про этих людей рассказать. Показать, что к примеру сидеть дома и смотреть ТВ- это не единственная радость в жизни. Есть рестораны, кино , интересные люди, с которыми никогда не поздно познакомится, классные места, куда ещё немногие ходили, гонки , велосипед….и выходит, что я притворяюсь и потихоньку значит людей зомбирую и отупляю…и ведь много таких передачь, которые призывают к активному отдыху. Нас, людей, которые делают программы в разных городах и самих напрягает, что есть категория людей, которые не отрываются от экрана… Это просто слабые люди, ленивые если хотите… для котрых бутылка пива и полудремотное состояние на диванчике важнее всего остального в жизни…Но это же не все люди, это всего лишь часть, хоть и значительная, но тем не менее не бОльшая. [quote name='Optimalist'] Выбор уже сделан за него. Переключение каналов — это иллюзия выбора [/quote] ТВ эти люди не нужны. Они не представляют для нас интереса с любой точки зрения. И одна из самых важных составляющих, это активная жизненая позиция. То есть это люди, которые умеют зарабатывать деньги, и с удовольствием их тратят.То есть получается переключаясь с тупого “Дом-2” на “Культуру” или на “BBC ” по СТС мы не совершаем выбор, а всё равно смотрим “Дом-2”, а так сказать то, что мне там про древний Рим рассказывают, или про тамплиеров, или про новинки техники, это так ….иллюзия что ли?!