OLD-idmessage-179723

#1989821
Natali_ya
Участник

[quote name='Optimalist'] А без источников, Вы разве сами не видите, что происходит с обществом? [/quote]Вижу, и мне так же как и вам, становится страшно за каждое следующее поколение. Но нельзя обвинять в этом только телевидение! Возьмите прессу: там, на мой взгляд, гораздо больше грязи. И “Комеди Клаб”, по сравнению с желтой прессой, лишь легкий отзвук грома. А ведь масса народа ее читают. Тем более подростки и молодежь, которых тянет больше узнать про личную жизнь звезд и “про это”. А в какой изощренной форме им все это преподносится! А потом мы спрашиваем, откуда у нас в стране столько людей с неуравновешенной психикой и разного рода маньяков и насильников. Да все оттуда, от вседоступности и вседозволенностьи. И, на мой взгляд, телевидение здесь не лидирует. Согласно рекламы, тут я с вами соглашусь. Услышав пять раз, что гамбургер вкусный, на шестой побежишь его покупать. Но я все равно не могу взять в толк, почему вы вините только телевидение? Ведь отказ от него не решит этих проблем. Кстати, прессу вы читаете или тоже отказались?[quote name='Optimalist'] Моральная грязь прилипчивее физической. [/quote]Ну тут вы правы на все сто.[quote name='Fogelman'] ТВ эти люди не нужны. Они не представляют для нас интереса с любой точки зрения. И одна из самых важных составляющих, это активная жизненая позиция. То есть это люди, которые умеют зарабатывать деньги, и с удовольствием их тратят. [/quote]Да, печальный факт… Разделение людей на классы вкралось и в эту сферу нашей жизни…Это ваша принципиальная позиция?На мой взгляд, вы неправы. Получается, социальные категории вас не интересуют вообще. По вашим словам можно сделать вывод, что ни пенсионеры, которые заработали уважение к себе и право на достойную старость (они же не зарабатывают, а на пенсию не разгонишься “тратить с удовольствием”), ни дети (которые еще не зарабатывают, соответственно сами не решают, на что и сколько “потратить с удовольствием”), ни малоимущие (который в силу определенных причин оказались в бедственном положении, соответственно, тратить у них и так есть куда, было бы что) вас не интересуют? Получается, телевидение должно быть для избранных, громко говоря? А как же гуманность?