OLD-idmessage-180045

#1990121
Fogelman
Участник

[quote name='Natali_ya'] Потребитель участвует, конечно, в реализации путем приобретения тех самых продуктов или услуг, но только лишь как потребитель. А прибыль то идет производителю. И билетик в трамвае тут ни при чем. [/quote] Ну как это не при чём?! Вы покупаете билетик, соответственно даёте деньги на поддержание и развитие Трамвайного депо, то же касается и всего остального.[quote name='Natali_ya'] А разделение людей на категории по признаку зарабатывания денег [/quote]Процитируйте меня пожалуста, где конкретно я разделил людей на категории по признаку зарабатыания денег… по моему я разделил людей по жизненным позициям. Всем нужен активный человек, политикам (если человек политически активный), на рабочем месте, в семье и ТВ так сказать просто этот список продолжает. А пассивная жизненная позиция отличается тем, что человеку не нужно ничего, всё что он хотел он уже имеет, либо не имеет желания добиваться большего. Такому человеку хоть кол на голове чеши, толку ноль, он не поможет ближнему, он не побежит за новой книгой или прыгать с парашютом…вопрос зачем и что для него делать и тратить ресурсы, это всё равно не окупиться ни в каком смысле.[quote name='Natali_ya'] Цинично рассуждать о том, что какая-то категория зрителей “не нужна телевидению”, когда в стране, простите, столько людей находятся в бедственном положении. [/quote][quote name='Natali_ya'] Но, на мой взгляд, людям не говорят “вы нам не подходите, потому, что у вас не та жизненная позиция”. Извените, но доктор же не говорит пациенту: “Вы нам не подходите, потому, что у вас лечить уже нечего и вам пора в морг”. [/quote]Про людей находящимся в бедственном положении говориться очень много и по моему про них я нигде не сказал не слова в том плане что они не нужны (и как зрители в том числе) ТВ, если где то сказал процитируйте, но так что бы там это прозвучало. Ну почему же не говорят?! Ещё как говорят…Когда на работу например устраиваетесь. И врачи кстати тоже, но как правило близким родственникам,и реже самому больному. Если болезнь не излечима и вариантов нет, то говорят. (Если.что был свидетелем). И в последний раз….жизненная позиция и материальное положение человека суть явления разные. Человек на последние деньги вместо хлеба может книгу покупать, а может и имея деньги не делать ничего для собственного развития, если что то я об этом, и как раз последние нам (да и не только нам) не нужны. Это моё мнение, и мнения очень многих людей, которые занимаются не только ТВ.[quote name='Natali_ya'] Перечитала, все равно я с вами не соглашусь, что: 1) переключают кнопки каналов только пассивные люди с пивом в руке; 2) человек, проводящий в силу каких-либо причин время у телевизора бесполезные зритель. [/quote]И с первым и со вторым я согласен, я только не понял, где и что я говорил про кнопки?! Я по моему говорил, что Постояноое!!! сидениние у телевизора (постоянное я не проговаривал, но я это имел в виду, когда говорил, что человек для которого лучший отдых это банка пива и телевизор не наш человек, потому , что такой человек не желает что либо менять в своей жизни и чему то учиться) не есть гуд, а Вы из этого развили целую социологическую тему, успели окрестить меня циником…ну и т.п. По моему моё сообщение не несло в себе столько сколько Вы смогли из него додумать[quote name='Optimalist'] Среди моих собеседников была немалая доля людей взрослых, с высшим образованием. Были и седовласые, немало пожившие. Что произошло с этими людьми? Кто им отключил историческую память, и с какой целью? [/quote] 🙂 А вы вспомните, что преподавали в школе….ТВ по моему тут совсем не причём, не зачем вешать всех собак на электронные СМИ, Если мне память не изменяет, то в школе умудрялись даже февральскую революцию подать как заслугу большевиков (хотя часть правды в этом тоже возможно есть), так вы мне раскажите причём ТВ то тут?! Я не видел ни одной передачи за последние 15 лет в которой бы прямо говорилось , что это именно большевики свергли царя ( а вот в школьной литературе говорилось).