OLD-idmessage-180079

#1990152
Fogelman
Участник

[quote name='Natali_ya'] Предлагаю перемирие, наш спор уже давно вышел за рамки темы. [/quote]Да ладно!! 🙂 Я то с Вами не ссорился да и Вы со мной помоему тоже. Иметь свою точку зрения не преступление, а по мне так наоборот.Понятно, что ТВ для Вас не бизнес, но хотите или нет Вы в нём принимаете участие (апосредовано конечно).Я просто к тому, всё это, что телевидение не может существовать без денег. От того , как и каким путём оно эти деньги получает, зависит и качество продукта и его культурный уровень. Тв – это очень мощный инструмент пропаганды. И боязнь людей по отношению к ТВ ( в плане манипулированием сознания ) во многом обоснована (здесь отчасти я соглашусь с Оптимистом). Но как я и говорил выше ТВ это иструмент. Он может приносить колосальную пользу, и может приносить колоссальный вред. Всё зависит от власть предержащих и от людей, которые делают продукт массмедиа. Американцы например вовсю используют ТВ как оружие подавления воли. (Пример война в Ираке), При этом они не говорили ни слова неправды, то как подавалась информация, безусловно психолгически очень сильно влияло на волю потенциального пртивника…