OLD-idmessage-180890

#1990925
Natali_ya
Участник

Optimalist, во многом вы правы, но некоторые вещи, на мой взгляд, вы преувеличиыаете.[quote name='Optimalist'] Телезритель всё же зависим от телевидения — кто бы и что здесь не говорил, но это установленный научный факт. [/quote]Несколько заносчиво, но в целом доля истины есть. Есть зависимость, например у бабушек перед сериалами. У детей относительно мультиков. У зрителей с неуравновешенной психикой относительно насилия. Но обычный то зритель смотрит только то, что считает нужным для себя и интересным. Кто-то художественные фильмы, кто-то развлекательные передачи. Где же тут зависимость и пагубное воздействие? Есть множество людей, любящих читать книги. У них, если придерживаться вашей теории, тоже зависимость? А книги бывают разные, прочтение может привести тоже к разным последствиям. На мой взгляд, вы окунулись в крайность. Или я чего-то недопонимаю в ваших рассуждениях.[quote name='Optimalist'] TV сегодня само активно формирует эти «вести», создавая фиктивную реальность. [/quote]А вы считаете, что люди стопроцентно верят новостям? Я, к примеру, принимаю к сведению факты, а не комментарии к ним.[quote name='Optimalist'] Человек живёт и действует в соответствии со своим восприятием образа реальности. Современное телевидение, способное искажать действительность и создавать образ фиктивной реальности, стало средством программирования поведения человека. К сожалению, программирование это осуществляется отнюдь не в пользу большинства. [/quote]Имеет место. Но, если не трудно, приведите конкретный пример “не в пользу большинства”.