OLD-idmessage-180891

#1990926
Fogelman
Участник

[quote name='Optimalist'] Fogelman утверждает: ?Но ведь ТВ – это такой же бизнес как и любой другой?. Так можно многое оправдать. [/quote]А я и не оправдываю. Это простая констатация факта. Средства массовой информации ( и государственные в том числе) поставлены в жёсткие рыночные условия. С учётом того, что многие технологии, которые ипользуются на ТВ не отстают от передовых космических, то становиться понятным, что за счёт идеи и простого желания делать учебные и научно популярные программы эти самые программы не сделаешь нужны доволно большие финансовые поступления возникает вопрос-где взять? У нас этот вопрос решается за счёт рекламодателя. То есть если вы смотрите интересный фильм или программу, а она одрывается в самом интересном моменте рекламой, то надо понимать, что делается это не просто изза желания получить деньги, а изза того, что деньги эти получать надо постоянно, иначе не будет этих самых фильмов (они же тоже небесплатно достаються), а амортизация оборудования, покупка нового, электроэнергия, аренда помещений тили земли….в общем денег нужно много и регулярно…[quote name='Optimalist'] Но здесь-то и кроется обман. Потребитель имеет право знать, к каким последствиям для него приведет потребление данного конкретного продукта. [/quote]По моему Вы немного лукавите….с экранов телевидения, в статьях, и т.д., постоянно говориться, что просмотр ТВ более 3 часов вреден даже для взрослого (чисто физиологически, портиться зрение, перевозбуждается нервная система…) …и что ТВ смотрят меньше?! Вот вам простое сравнение все мы знаем , что наливки (миль пардон это не реклама алкоголя) прекрасно пьются по 30 грамм в день (но не более) и только в этом случае приносят пользу. А теперь вывод….как много людей пьёт наливки, и если пьёт , то по 30 ли грамм в день?! Пьют больше…гораздо, хотя знают о вреде….но пьют. С лекарствами тема такая же….С покупками (шопинг)…который уже называют болезнью нашего века…ТВ тут не при чём, однако…. остаётся предположить , что это проблемма больше психологическая.[quote name='Optimalist'] Человек живёт и действует в соответствии со своим восприятием образа реальности. Современное телевидение, способное искажать действительность и создавать образ фиктивной реальности, стало средством программирования поведения человека. К сожалению, программирование это осуществляется отнюдь не в пользу большинства. [/quote]Это самое программирование существовало всегда я Вас уверяю…. простейший пример религия, школы кстати тоже….ведь по сути там происходит подгонка неокрепшего сознания под рамки того общества в котором это самое сознание вынуждено жить. Это нормальный процесс в том смысле, что иначе этот человек повзрослев не впишеться в общество, и в лучшем случае будет просто изгое, в худшем преступником (по меркам этого общества) И только не надо мне говорить , что религия и школа учит только хорошему и правильному….у меня есть по этому поводу очень и очень серьёзные возражения.