OLD-idmessage-181213

#1991229
 VaIerik
Участник

Снова влезу в тутошний разговорПро сериал “кадетство”, имхо тупой сериал, детям строго противопоказан. Может и несет какие-то светлые идеи, но то как это все подано.. просто тихий ужас, примитив..Я согласен с Optimalist`ом что телевидение управляет людьми, создает модель поведения для толпы. Но хочу добавить, что телевидение наносит больший вред тогда, когда оно находится в одних руках. Когда источников информации много и они не связанны между собой, тогда труднее “зомбировать” толпу. В результате имеется менее управляемый народ, а следовательно более самостоятельно думающий.У нас в стране первый вариант. Т.е. телевидение находится в одних руках. В результате имеем народ, который некоторые именуют “быдло”. Я не сторонник этого термина, но доля правды в этом есть. Иногда поражаюсь как народ “хавает” то, что показывают по телевизору.По поводу пагубного влияния телевидения, приведу еще такой пример, возможно даже по страшнее алкоголя. Это всеобщая гламуризация страны, все больше появляются передач, где так или иначе пропагандируются гламур. Все чаще звучат такие слова как шопинг, стразы, шмотки и прочая ересь. Кто сейчас герой нашего времени? Из мужского пола, это “реальный пацан”, из женского это гламурная блондинка. И молодежь это впитывает, а что будет дальше?