OLD-idmessage-203299

#2010687
Microcos
Участник

[quote name='Eugene'] Например, право поступления в любой ВУЗ страны на бюджетные места без всяких вступительных экзаменов, в течение года по увольнению в запас. Или (мечтать так мечтать!) 100%-я беспроцентная ссуда с рассрочкой на 25 лет на покупку жилья в течение года. Готов биться об заклад – вопрос “Армия – служить или не служить?” отпал бы сам по себе, [/quote]Ага, щас. Где ВУЗов столько возьмёте и кто учиться будет? Сейчас тоже есть подобная тема, причём и в самых престижных вузах. Людей набирают в ВС, год учат, они сдают экзамены и вперёд. Только эффективность данных мероприятий низковата – большинство перебивается с 3 на 3, а это самые лучшие кадры после срочки. Между прочим, те кто не пошел в армию после школы имеют возможность поступить или в ВУЗ или в ССУЗ или там куда ещё 🙂 .Насчёт беспроцентной ссуды – может лучше молодым семьям с детьми отдать? Им-то уже не хватает. А офицеры за свои жилые сертификаты боролись, насколько я знаю, очень долго, что о солдатах то говорить? И зачем государству дарить квартиру солдату, если оно может призвать его бесплатно (а в идеале выучить грамотного специалиста, который не будет сидеть на шее у страны и сам эту квартиру купит 🙂 ).