OLD-idmessage-205582

#2012529
StVorch
Участник

[quote name='Мамочка'] Если вы так уверены в своей позиции,то для чего вы здесь?А про защиту от болезней,вы знаете что прививка анатоксинами(дифтерийный,столбнячный)не защищает от заболевания.Значит заразиться можно и будучи привитым [/quote]Откуда эта информация? Ссылки на медстатистику, научные статьи?[quote name='Мамочка'] Почему же нет эпидемии дифтерии? [/quote]Потому что от неё прививают. АКДС.В 90-х годах прогрессивные мамочки начали массово отказываться от прививок от дифтерии. Результатом стала именно эпидемия. После нескольких смертельных случаев вакцинировали всех, в т.ч. взрослых (даже штамп в паспорт ставили)[quote name='Мамочка'] В год из-за халатности врача чуть не умер мой сынок.С тех пор мы в поликлинике нечастые гости. [/quote]Это ведь человеческий фактор? Можно ли по одному исполнителю судить о неправильности всей системы?[quote name='Мамочка'] Вы ведь не привиты от скарлатины,тифа,холеры,чумы.Почему же вы выпускаете своих детей из дому без страха перед кучей других смертельных заболеваний? [/quote]Скарлатина – вакцины не существует. (Непонятно, почему, такое бабло фармацевты упускают…)Тиф – переносится головными вшами, существует природная очаговость. У нас тут его нет. Профилактика педикулёза – несложна.Холера, чума – эти болезни тоже имеют определённую естественную локализацию. Если я (с детьми или без) соберусь на отдых в тропические страны, я обязательно сделаю прививки и от них, и от малярии и от желтой лихорадки.[quote name='Мамочка'] Насчет детских инфекций-ими надо болеть в детстве,на то они и детские.Свинка не приводит к бесплодию 100%.Редко бывают осложнения,но даже если и случается такое поражается одно яичко,а второе остается в порядке. [/quote]Надо, кто ж спорит. Только болезнь не знает, когда ей “надо” напасть на ребенка. И может напасть, когда ребенок простужен, например, болеет уже чем-то. Последствия будут серьезными.Или когда ребенок подрастет, лет до 16-20. Или когда ребенок забеременеет…[quote name='Мамочка'] Насчет индивидуальности-каждый человек дорог и нельзя ради человечества в целом лишать жизни даже его одного. [/quote]Это, вообще, к чему? Я прививаю своего ребенка не ради человечества.