Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012530
     VaIerik
    Участник

    Если не нужны ссылки на антипрививочные сайты(у них собрано много информации со ссылками на первоисточник,ясное дело дыма без огня не бывает и может что-то и там можно почитать,особенно статьи обыкновенных врачей) зайдите на privivka.ru там много интересного можно увидеть.Эпидемия дифтерии в 90 годы была из-за бедности,недоедания,вспомните деньги месяцами не платили.И умирали кстати и привитые люди.При вакцинации процент осложнений и даже смертей оговаривается заранее,то есть он допускается.Будет ли это у твоего ребенка ты уже проверяешь практически-поставив ему прививку.Я не хочу эксперимента над своими детьми,ведь мне никто не дает гарантию,что мой ребенок не попадет в этот процент.А осложнения бывают-это я точно знаю,доказать только очень тяжело,где надо медики подправят,листы повыдерают и не было у вас ничего.И вы думаете просто так есть закон о назначении единовременной мат.помощи пенсий пострадавшим от вакцинации?Возьмите в прививочном кабинете инструкцию к вакцине и почитайте про осложнения.Они ведь не просто составлялись,а на основании реальных осложнений.Насчет врачей история с моим ребенком заставила меня задуматься.Немного поразмыслив пришла к выводу,что система мед.обслуживания в России гнилая.Главной ценностью медиков стали деньги.Без денег к тебе отношение “не очень”.Зато когда видят деньги и здрасте и пожалуйста,только приходите все для вас сделаем.Мы с вами не знакомы,но по началу я думала,что я общаюсь с мужчиной у которого и детей еще даже нет.И я не спорю,что производители алкоголя,аспирина,сигарет делают на нас большие деньги.Но ты ведь вправе и не пользоваться их продукцией.Вот я не пью,не курю,таблетки не глотаю-поэтому мне не дано попасть в число пострадавших из-за этих вредных привычек.И люди зная реальную угрозу еще до сих пор не отказались от них.У нас только задумываются когда петух в мягкое место клюнет.Вы бы купили пачку каши для ребенка,если бы знали,что от нее несколько человек могут умереть,но зато эта каша защитит вас голодной смерти?Мы ведь не даем курить,пить алкоголь и таблетки своим детям прямо с рождения,так почему мы должны травить их вакцинами,где вспомогательными веществами используют токсичные вещества.И как это повлияет на еще не до конца созревший организм никто не знает.

    #2012534
    Natali_ya
    Участник

    А не лучше ли перед прививкой внимательней отнестись к ребенку, смерить темпиратуру, сдать анализы, тогда риск осложнений будет сведен к минимуму. Главное правило, о котором, кстати сказать, написано в том же прививочном кабинете, чтобы ребенок был здоров. А отказываясь от основных прививок вы увеличиваете шансы ребенка заболеть этими заболеваниями, тем более живя в городе, потому что время от времени единичные случаи того или иного заболевания бывают. [quote name='Мамочка'] почему мы должны травить их вакцинами,где вспомогательными веществами используют токсичные вещества.И как это повлияет на еще не до конца созревший организм никто не знает. [/quote]Ну допустим все основные прививки уже опробованы не одним поколением людей, поэтому сетовать на то, что не ясно, как они отразятся, по меньшей мере странно. Зато любой врач и любая медицинская энциклопедия вам подробно расскажут, как протекает то или иное заболевания, какие влечет за собой последствия и каков процент этих последствий. Прежде чем отказаться, стоит над этим задуматься.

    #2012537
     VaIerik
    Участник

    У любого заболевания есть инкубационый период и ни один анализ или мерение температуры не скажут заболел ли уже ребенок или он совершенно здоров.А вот что после вакцинации идет подавление иммунитета-это доказано.Не буду искать,не умею вставлять ссылки,кому интересно сам поищит.Ребенок после прививок начинает страдать аллергией и простудами и не обязательно прям на следующий день,может через неделю может через месяц.Нам когда-то во-первых не ставили столько вакцин,во-вторых сейчас каждый второй уже в 25лет хроник.А сколько случаев астмы,онкологии среди детей,аутизма!Откуда все это.Я не спорю и экология влияет.Но и прививки внесли свой вклад.Мое детство прошло вдали от цивилизации,продукты были все свои.Мама изредко летала на самолете в город для закупки одежды и другого необходимого.Меня всегда брала с собой.Стоматологу показать.Меня в поликлинике посмотрят:о ужас ребенок без прививок.Уколят.В результате серии АКДС я переболела коклюшем.Очень тяжело.Еще очень долго сохранялся кашель,при любой простуде кашель до рвоты.После этого заболевание печени-хроническое.Мама с папой совершенно здоровые.Переехав в город,поближе к больницам старались больше ничего не ставить.Но поступив учится сдуру сделала краснуху.Заболела ей все равно через время.Потом была в 25 лет АДС-практически сразу абструкция.Еле дышала.Мы же поначалу ничего не связали пока врач один на один не предположил,что может и после прививки.В карте конечно ничего не написали.С тех пор была проведена вакцинация против гепатитаВ.Я отказалась.А муж поставил-заработал себе аллергию,появились пятна,ярко малинового цвета на теле,стали чесаться и мокнуть.До этого ничем не страдал.Вот такой наш опыт.И мы не одни такие.Отказываются чаще всего те мамы,которые пострадали лично или пострадали их дети или был случай в семье.Я рада что есть мамы,которые готовы думать и принимать решения.Я и предполагала,что встречу здесь именно таких.Я про вас говорю.Уважаю обдуманный выбор.Чаще всего на вопросы о прививках девушки морщат лобик и говорят что-то типа того “вроде что-то поставили,я не вдавалась в подробности,врач же знает что делает.Но если вы здесь значит вас что-то тревожит,может есть сомнения?А может просто хотите меня переубедить-это не удасться.И я вас не хочу переубеждать,но я уважаю ваше мнение,и только вы вправе решать как поступить,родители лучше знают,что нужно их детям.Моя цель была немного другой-найти единомышленников.У меня есть диск с фильмами и документацией против прививок,могу дать посмотреть тому кто сомневается.На форуме появлятся буду не часто-сессия в понедельник начинается.До встречи!

    #2012539
    Natali_ya
    Участник

    Да, вы правы, решать родителям 🙂 , но как вы справляетесь с проблемой, что без прививок ребенка в детский коллектив не допускают, будь то детсад или школа?

    #2012546
     VaIerik
    Участник

    В сад ребенок ходит без проблем.И у знакомых дочка уже в школу ходит,тоже не привитая.В поликлинике пишешь отказ,делаешь ксерокопию и педиатр вклеивает её в карту которая у них находится и которую оформляют в сад.Можно отказаться на основании Федерального закона от 1998 года”Об иммунопрофилактике”.И вообще у нас правовое государство и мы имеем право отказаться от любого медицинского вмешательства.Прививки обязательные только на Кубе и в Китае,а там коммунизм в отличае от нас.

    #2012547
    КвАнТи
    Участник

    Мамочка, вы аргументируете страными фактами!!! Во=вторых смертность от прививок составляет я думаю единичные случае(не могу правда пока доказать цифрами), а эпидемии косят города. не задумывались? Ей богу мне жалко ваших детей. Кто вам вбил в голову подобные факты? вы сами то привиты не бойсь, [smile badgrin]..Так что давайте оперировать фактами, а не пропагандой какго дядя Васи. сайты эти не промочны, они созданы не медиками, потмоу судить о инфе не возможно

    #2012554
     VaIerik
    Участник

    Видно,что на этих сайтах вы не бывали.Александр Коток-доктор и на его сайте можно найти большое количество документации,статей,писем врачей со всего мира.Есть много английских,немецких и др. сайтов о вреде вакцинации-но это для того кто знает язык.И почему вы думаете были эпидемии-только ли из-за отсутствия прививок?Какие именно эпидемии-какого заболевания?Почитайте книги Червонской-она врач-вирусолог и пишет доступным языком.Мое решение принято не на основании взглядов дяди васи,а на основании жизненных наблюдений и опыте друзей,родных и моем собственном.Можно сказать,что медицинская тема мне близка,поэтому я знаю что говорю.А вы наверное советуете почитать медицинские форумы,которые работают при поддержке производителей вакцин,думаете они вам скажут правду?Нет конечно.Там только намекни,что ты противник и начни выкладывать информацию,все удаляют и банят.А осложнения не так редки,есть даже организация,которая собирает статистику по осложнениям,и в год регистрируется тысячи случаев.А многие и не обращаются,убеждены что это все не от прививок.О своих прививках я написала где-то выше.Не надо жалеть моих детей,нам жалость не требуется.Тем более от вас.Я счастлива,что когда-то задумалась над этой темой и сейчас все складывается именно так.Неужели нет в нашем городе отказников?

    #2012557
    КвАнТи
    Участник

    [smile badgrin оригинально конечно. я бы вам посоветовал бы лечить на таблетками а народномы средствами, но прививки , извини должны быть. Привива против Грипа не нужна, я с вами согласен, потому болезнь протекает на “ногах”, Вакцина против клещевог энцефалита тоже не нужна? вы в бункере живете наверно. Прививка от туберкулеза тоже не нужна? на вас не кашляют? или вы знаете на “чем” нада взращивать детей? каким удобрением полить, чтобы не заболеть этими вещами? Поведуйте? Знаете данные домы из разряда – нада рожать в воде детей, чтобы роды были лучше.Якобы ваши статьи на сайте от известных врачей? не задумывались, что можно чего угодно написать? Если еще бы ответить на вопрос “Зачем все это?” и “Кому нужна эта пропаганда?” было очень любопытно. Намного существенней агитировать против табака,курева,наркоты, вредных привычек современного обшества, чем извините расказывать сказки!

    #2012560
     VaIerik
    Участник

    Естественный иммунитет-самая лучшая защита для организма.Люди у нас в стране такие,что пропагандируй,не пропагандируй о вреде курения и алкоголя все равно большинство курит и пьет.И вроде доказанный факт,что приводит это к раку,сердечно-сосудистым заболеваниям и еще многим другим разным болячкам,а все равно-привычка вторая натура.И вроде человек уже загибается совсем,но никогда не допускает мысли,что этого добился он сам,не послушал в свое время предупреждений.Он будет оправдывать свое состояние экологией,стечением обстоятельств,такой судьбой,кармой,да чем угодно,но не признается вслух о своих догадках,поздно ведь уже.Так и с вакцинацией.Сколько не говори о вреде,пока не коснется лично человека- он и не задумывался об этом,а потом уже бывает поздно что-то исправлять.Зря вы думаете,что я просто поддалась провокации каких-нибудь лже-врачей и просто сдуру отказалась.Информация взята не только из интернета.Мое решение обдуманное.Хотя это не только мое решение,но и решение моего мужа.И у нас пять семей-друзей,которые тоже не делают прививки.И зная их близко,не могу сказать,что эти люди дураки-у всех высшее образование!Это не образованным можно навешать лапши.

    #2012590
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Естественный иммунитет-самая лучшая защита для организма [/quote]наверно мало кто с этим будет спорить – вот только преобретается он с молоком матери , практически ко всем болезням , что мать переболела у ребенка будет иммунитет, сейчас чуть ли не мода ростить искуственников а не грудью кормить , а кто хочет и молока нет то не обьясняют акушеры что если прикладывать ляльку к груди постоянно то даже через два месяца молоко может быть. в плане отказа от прививок – не по наслышке, это в 98 году там закон Вы пишите , а 10 лет до этого еще ничего таккого небыло сложно конечно доказать свое право делать так как считаеш нужным,жить конечно вполне можно только приходилось вести постоянный бой с медперсоналом пока они все не поняли что бесполезно, а сам не изменяеш свою позицию с более жеской на осознанную. по крайней мере если по какимто показателям в данный момент нельзя делать прививку- то медотвод точно дадут даже если порция вакцины которую специально завезли для этого скоропортящаяся и ждет своей очереди в холодильнике.проблемы пока ходите в садик – решаемы, в школу думаю тоже,а вот если решили ребенка отправить в детский лагерь местного значения,санаторий профилакторий по льготной путевке, или допустим в океан или артек – это уж точно не пробьете, никто из медперсонала не возьмет на себя ответственность за то , что данный ребенок без всего набора базовых прививок,то-же будет наблюдаться в основных вузах, это при том что ,да можете решать сами да или нет прививкам только с прививками в институт да а без нет.конечно есть прививки от которых можно запросто отказаться , есть такие которые просто перестали ставить как например от инцефалитного клеща, раньше целый курс был из 3 прививок и в новом году обязательно делали – полностью Ваш выбор. когда на работе от гриппа делают прививки никогда не ставлю, просто надо знать что вирус гриппа постоянно мутирует и поэтому бывает имеет вторую и третью волну и с прививкой можете так же болеть только допустим темпратуры не будет(личный опыт), То ,что медецина это огромный бизнес ,притом планетарного масштаба – однозначно , достаточно посмотреть сколько стало аптек- вровень с продуктовыми магазинами . несколько лет назад читал копию обращения группы ученых медиков из европейских стран в международный Гаагский суд против геноцида над человечеством.

    #2012604
     VaIerik
    Участник

    Приятно удивлена!У мужчины-и такие знания процесса лактации,и важности грудного вскармливания!Я только не поняла из вашего сообщения-Вы тоже не сторонник прививок и у Вас есть опыт отказа,раз вы знаете,что ребенка не возьмут в лагерь?Смотря на кого нарвешься.Многие врачи живут еще по совдеповским законам и даже не хотят интересоваться,что происходит в мире.Им как в институте еще вдалбливали так они и действуют.Отсюда их всякие идиотские советы по кормлению и уходу за ребенком.Присмотритесь к нашей системе,многое прояснится.Начиная с рождения ребенка пытаются побыстрее оттолкнуть от себя:на руки не бери-приучишь,грудью не корми-у тебя молоко не жирное,положи ребенка в кроватку-а то еще чего будет спать с тобой до 18лет.И еще куча таких примеров.А некоторые мамы вроде начинают делать все правильно-так как заложено природой,но нет вмешаются родственники,начинают критиковать и даже за глаза называют плохой мамой.Иногда просто не хватает поддержки человека,который просто скажет,что все хорошо и придаст уверенности в своих действиях.Когда я рожала сына не было никаких книжек,не было интернета и я постоянно боялась,что у меня молоко пропадет,почему-то ребенок не выдерживает 3часа как положено.Потом просто на все плюнула и стала делать как мне подсказывала интуиция.И только будучи беременная дочкой нашла информацию одной организации которая поддерживает грудное вскармливание.Как я была рада,что когда-то не послушалась педиатров и делала все по своему.С дочкой у меня уже не было душевных терзаний, я была уверена что делаю все правильно.Кормила сына 1.5 года дочку планирую до 2.5,а может и дольше.Все проблемы у нас в голове:надо расслабится не нервничать и кормить.Тогда все получится.Мои подруги кто брал читать книги о кормлении все кормили долго или кормят до сих пор.кормится даже двойня.Если в чем-то сомневаешься-смотри на животных(человек ведь по сути разумное животное)желательно диких.Кто-нибудь видел волчицу которая докармливает своих детенышей взрослой едой,поит их водой или спит отдельно от волчат?Как жаль что мамы не хотят прислушиваться.И очень жаль что не пропагандируют у нас грудное вскармливание.Конечно,деньги ведь на этом не сделаешь в отличае от производства смеси,баночных пюре и всяких каш.Я как-то глянула в Бубль-гуме на эти все полки забитые питанием.Неужели кто-то верит,что не в одну банку не добавлены консерванты?Как же они тогда хранятся так долго?Некоторые смеси производят при помощи генной инженерии,и разрешено её давать ребенку с рождения!В каждой пачке синтетические витамины.Все это(прививки,искусственное питание,всякая химия)непосредственно влияет на здоровье малышей.С каждым поколением дети рождаются все больнее и больнее.Конечно ведь начинается беременность начинаются всякие лечения,сохранения,витамины.Потом стимулируют, стимулируют,чтобы родила побыстрее.Оглянитесь:у детей всякие кривошеи,тонусы,внутричерепное давление.Не от “веселой”ли это беременности и родов?Насчет витаминов скажу вам,что хорошее питание обеспечивает беременную и кормящую маму всем необходимым.Думаю о чистом,хорошем питании может позаботится каждый.Не каждый же год рождаются у нас дети.Еще скажу по поводу лечения половых инфекций:сдавая анализ вы тем самым тратите свои деньги,если что-то обнаруживается опять же тратите деньги и драгоценное здоровье принимая лекарства.Некоторые заболевания неизлечимы,до сих пор не доказано,что они вообще являются заболеваниями,через 10 лет найдут еще 100 инфекции и что теперь все их лечить.Есть даже предположение что все эти инфекции являются естественными для организма.И главное сдавая анализ вы тем самым страхуете врачей.Если что-то случится с ребенком все спишут на ваши инфекции,а не на свои ошибки.Что же вы хотите вы ведь больной человек.Моя беременность прошла без синтетических витамин,всяких лекарств,рожала когда роды начались сами,без стимуляции,в итоге ребенок без проблем распространенных сейчас.Даже невролог была в шоке.А всякие массажи детям.На этом тоже делают деньги:назначают всем поголовно,без разбору.Теперь медики занимают очереди на курсы по массажу.И мамы желая для ребенка лучшего,стоят и просто смотрят как их чадо закатывается в истерике под руками чужой тетки.Ладно,можно бесконечно говорить на эту тему.А про летние лагеря детям я не расстроюсь,если мои дети туда не поедут.У нас есть лучше место,куда можно съездить отдохнуть.И главное интересы у всех отдыхающих одни.Туда едут и беременные и мамы с ляльками с рождения.Найду координаты напишу.

    #2012607
    Neo1972
    Участник

    Как вы тут красиво пишите. А я вот недавно видел мальчика который переболел минингитом, он провёл 2 недели в реанимации где боролись за его жизнь. Как вы думаете он бы заболел если бы был привит против минингита? Я конечно понимаю, что вы не хотите ставить прививок своему ребёнку и это ваше право, как родителя. Я не понимаю зачем вы ратуете за поголовное их запрещение. Не хотите не ставте прививок, не ходите в аптеку, лечитесь травками. Не ходите к врачам, ведь они занимаются геноцидом. Хотите устроить естественный отбор? Кто из детей без прививок выжил тот и достоин жить.

    #2012608
    supnat
    Участник

    Ура! Есть единомышленики в вопросах вакцинации. Я считаю, что ставить или не ставить прививки дело сугубо добровольное. Это должны решать родители и только родители вновь родившегося младенца. А у нас в роддамах никто не спрашивает даже устного согласия, не говоря уж о писменном, как принято во всем мире. Тошно становится от этой комадно-приказной медицины. Приходилось отстаивать свои интересы со скандалом. Особенно в школе, приходилось доказывать, что это мой ребенок, и что это мне решать ставить ему прививки, или нет, что это делается с писменного согласия или при моем личном присутствии. Потому что в школе прививки ставятся с нарушениями: врач не осматривает вашего ребенка в вашем присутствии. Только родителям известно чем болели сами дети родители и другие родственники. Многие родители просто безграмотны в вопросах своего здоровья и здоровья своих детей, врачи этим пользуются: запугивают страшными последствиями, болезнями. Это сейчас называется – бизнес! Уважаемые сомневайтесь! Задавайте вопросы тем врачам, которым верите, читайте книги с самыми разными мнениями, доверяйте своей интуиции. Ведь не все здоровые инстинкты из нас вытравили.

    #2012613
    disgustado
    Участник

    Дааа… Наверно смешным бы выглядело противостояние папуасов с копьями против современного танка. И каждый бы ухмыляясь сказал:” они что не знают, что против танка копьями бессмысленно?”. Папуасов то надо сначала обучить, дать подходящее оружие, а потом и в бой отправлять. Но почему-то говоря о естественном иммунитете как-то забывается, что он тоже не берется из ниоктуда. Сторонники отказа от вакцинации не находят некой аналогии между папуасами и танком и борьбой организма скажем с клещевым инцефалитом? Когда изначально ивзестно, что в лучшем случае “победа” организма обойдется слишком большой ценой.

    #2012614
    КвАнТи
    Участник

    Еще хотел заметить такую вещь! в древности – коли вы туда полезли – средневековье например. Люди мерли пачками от чумы и холеры. как победили болезнь? тут я тоже не прав скажите?[smile badgrin] оспа тоже не пример? желаю услышать доводы, аргументированые(!!)Извините но ваши трактаты тут приведенные – пока не впечатляют! Не нада смешивать бизнес и здоровье. Да люди делают деньги на этом, но извините это не помогает народу? Да я согласен не все вакцины нужны, НО такое заболевание как полимелеит тоже отвергаете? Вы хотите сказать, что вероятность заболевания вашего чадо намного меньше, чем вакцинированного? и еще самое главное! Заметьте такую особеность – привики и вакцины бесплатны!!!! вы говорите о каком геноциде и вселенском заговоре. может все же будете думать здравым мозгом и в трезвом рассудке. Вы не понятно о чем думаете ей Богу. какие тут вакцины. с такой экологией..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.