OLD-idmessage-205619

#2012556
вудя
Участник

Не буду оригинальным, если тоже скажу, что хочу поменять Комсомольск на Ха. Причин здесь несколько.1. медленное превращение Комсомольска в некое подобие Амурска2. суровый климат, особенно зимой, к которому я так и не могу привыкнуть, хотя здесь родился (Ха как-никак южнее и на несколько градусов там теплее)3. мало перспектив для меня здесь в плане работы (в Ха рынок труда больше и зарплаты почти в 2 раза выше)4. просто необоснованно высокая цена жилья в Комсомольске, несмотря на то, что нового жилья давно уже не возводят, а лишь переделывают брошеные полуразрушенные общаги, выдавая за “элитное жилье”. Хабаровск же активно строится. 5. и последнее, Ха я люблю за то, что там царит совсем другая обстановка, совсем другая жизнь, совсем другие люди. Комсомольск явно выглядит неубедительно на его фоне.И как бы оппоненты по теме не ратовали за верность городу и необходимость здесь остаться, реальность такова – люди планомерно покидают Комсомольск, оставляя наши градообразующие предприятия без квалифицированных кадров.И судьба Комсомольска вполне естественна в эпоху глобализации. Народ тянется в более крупные города, где есть возможность реализовать свои мечты и идеи.