Хотите переехать в другой город?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012559
    КвАнТи
    Участник

    вудя , цены на жилье потому и выше потмоу что не возводят.Переезд на новое место несет риск конечно за собой. Во-первых жилье. Продав квартиру тут думаю в ХА вы купите квартирку не ближе каких нибудь окраин. ( хотя какая квартирка). ВО-вторых, ты один в чужом городе. Вообшем на любителя. Хотя как говорилось раньше, подняться везде можно.[smile cool] Насчет зрплат вы загнули малость – в два раза.. Убавте пыл. Да и Хабаровск жутко размазанный город, не особо зеленый. но любителя в общем.

    #2012571
    migrant
    Участник

    Касаемо недвижимости абсолютно согласен, что ценник необоснованно высокий. Ну не может советское жилье стоить столько же сколько нормально жилье за границей…

    #2012627
    b-sides
    Участник

    уже пять лет живу во Владивостоке, если ничего не изменится, через пару лет буду подавать документы на канадскую визу. Комсомольск хорош, чтобы в него приехать на недельку, погулять по широким улицам, посидеть дома у родителей, встретиться с немногими оставшимися в городе друзьями, загнать в лэптоп пришедшие в голову идеи, и уехать обратно во Владивосток, к морю и привычной суете. А Комсомольск действует на меня умиротворяюще.

    #2012665
    Sun_a
    Участник

    а я вот не знаю… не раз разговаривая о возможностях и реальностях переезда пришли к выводу – там хорошо где нас нет. Владивосток не нравится, хоть и родина… ну не знаю почему просто не нравится и все! Москва… далеко, масса проблем в первую очередь с жильем и пропиской. Ха более реальный вариант и родители недалеко, если что можно навестить. вообще проще ехать куда-то где есть хоть какие-то друзья-знакомые-родные. что-то подскажут, где-то помогут. а так, все бросив и в омут с головой очень мало по-моему кто едет, только совсем молодыми, когда терять еще нечего. мне же сейчас на предложение перехать в другой город будут в первую очередь интересовать 2 вещи – жилье-прописка и работа. а потом уже все. можно адаптироваться и привыкнуть к городу, главное чтоб не на улице жить…

    #2012746
    migrant
    Участник

    Конечно переезжать лучше молодым и без семьи. Но я знаю многих кто приехал в 30 и даже в 40 и начинали практически с нуля – с маленьких должностей и зарплат. Главное четко понимать что ты хочешь и не забывать об этом после переезда… А поиском работы сейчас можно озаботиться еще дома – интернет Вам в помощь.Я тут собираю инфу: [link url='http://spbmigrant.narod.ru'] Переезд в Петербург [/link]

    #2012754
    Camanta
    Участник

    Может, у меня получится переехать в Хабаровск? Я тоже решила информацию собрать, пока получила три аддреса, но еще не знаю. Посмотрим. По крайней мере, тут писалось о том, что если не можешь найти работу по своему направлению, то лучше переехать – я с этим согласна, но я должна иметь уверенность втом, что я найду работу на другом месте (в другом городе). Без этого переезд просто теряет смысл.

    #2012760
    Sun_a
    Участник

    поскольку вопрос о переезде всегда актуален и при хорошем предложении в принципе возможен в любой момент – у меня один вопрос. то что поиск работы через инет заранее – само собой. ехать надо к чему-то и элементарно на что-то снимать жилье. т.к. свое купить сразу нереально будет. но вот работодателей не интересует вопрос вашей прописки? ведь ее нет, как и вас в городе. а насколько знаю хорошие и серьезные фирмы предпочитают именно “надежных” сотрудников. у кого есть опыт в этих вопросах – поделитесь!

    #2012978
    migrant
    Участник

    Касаемо прописки. Как раз наоборот – после переезда работал в двух крупнейших российских компаниях (в своих отраслях). Их мало интересовала регистрация в Питере, главное чтобы она была. У крупных компаний хорошая служба беопасности – найдут и в Комсомольске 🙂 А вот в малые компании без регистрации действительно устроиться сложно… Не хотят рисковать…

    #2012988
    Sun_a
    Участник

    [quote name='migrant'] Их мало интересовала регистрация в Питере, главное чтобы она была. [/quote]как в ыее получили? насколько знаю процесс не быстрый и как правило за отдельную плату. или временно у друзей?

    #2013006
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='migrant'] Нашел эту тему и решил вставить свое слово. Тем более что топик вряд ли потерял свою актуальность. Комсомольск не такой уж и плохой город. Но…Я переехал в Петербург и не жалею. Климат здесь конечно не очень. Летом – супер! Тепло, солнечно. Парки, пруды с утками, потрясающий центр города для прогулок…А вот зимой – труба. Солнца практически нет, постоянно серое небо.Но в целом жить можно 🙂 Не жалею.Сайт о переезде в Петербург [/quote]Большое спасибо за ссылку. 🙂 Есть у меня пара идей на тему переезда. Для того чтоб реально переезжать, нужно для начала определиться с рядом вопросов: 1) а для чего Тебе это нужно?;2) Что ты из себя представляешь как специалист?; 3) За какие деньги согласишься работать?;4) Где будешь жить?;После ответа на эти вопросы, внимательно изучаете специфику рынка рабочей силы и недвижимости того региона куда собираетесь. Тем самым ваши ожидания будут как-то актуализированы.Лучший способ это съездить туда куда хочется, попробовать снять квартиру и устроиться на работу, месяца для этого хватит. А потом уже делать выводы.Я так вот и сделал. Взял отпуск и сгонял в Москву и в Питер. Москва мне не понравилась. Нет ни каких перспектив решить жилищный вопрос. Транспортная проблема. Экология. Единственный плюс это рынок труда! В Москве он разнообразен на любой цвет и вкус!Питер поспокойнее. Квартирный вопрос если напрячься можно как-то решить. Работу найти то-же можно. Зарплаты ниже чем в Москве. Но не из-за этого же переезжать думаем? [smile ;)]

    #2013017
    Багира
    Участник

    Планирую переехать, только вот куда пока не решила. Зовут в Белгород. Думаю… Здесь у меня семья, друзья, работа. Там, возможность карьерного роста и самореализация. Да и климат куда лучше нашего. Вот поэтому пока еще в раздумьях……

    #2013038
    Loly
    Участник

    думаю для любого человека, тем более ктороый уже чего то добился, при переезде возникает страх. страх того, что на новом месте ему придется опять начинать все заново и может не получится добится тех высот и успехов, которые уже были-это в первую очередь, ну а во вторую, действительно возникает глобальная проблема-жилье

    #2013044
    Sun_a
    Участник

    можно справится со страхом, обзавестись новыми друзьями, коллективом. конечно первое время будет трудно и очень тоскливо. главное чтобы все получилось и начинат нужно с чего-то, порой как раз это “чего-то” и стопорит весь замысел… пытаешься найти вариант..

    #2013052
    Alexey_kms
    Участник

    Лично я всегда хотел уехать из “комсы”, в этом году побывал в западной части России и желание уехать у меня усилилось. Вопреки мнению многих жителей нашего города на западе все дешевле и люди лучше. А комса это грязная дыра.

    #2013058
    MUSTKILL
    Участник

    то что люди лучше на западе лучше это 100%. у нас просто основная масса нищая отсюда деградация и не мотивированная агрессия. людей хороших много, конечно, но основная масса…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.