OLD-idmessage-209036

#2015499
Kir@
Участник

[quote name='Ekkl'] за базар отвечать надо, нечего скользить как угорь. [/quote]Я, как раз, никуда не скользил. А показал Вам, что общество, о ктором говорил я, не имеет отношения к небольшой группе людей, которую пытаетесь выдать за Общество Вы. Объясню, что я имею в виду. Есть такие племена, которые людей едят. Есть племена, которые вешают женщинам на шею в год по кольцу. Есть такие кварталы в Нью-Йорке, которые по количеству жителей больше всего Хабаровского края, но в которых не место белым людям. А есть город Комсомольск-на-Амуре, в котором живут люди, которые хотят выселить геев на Пивань.Вся Земля осуждает людоедство, обычаи с навешиванием колец на шею женщинам, расизм и гомофобию во всех её проявлениях. Вы предлагаете спросить у людоедов, нужно ли запрещать есть людей, спросить аборигенов Африки, нужно ли прекращать вешать кольца женщинам на шею, спросить чернокожих американцев, нужно ли выгонять белых из их кварталов, а комсомольчан – нужно ли выселять геев на Пивань. Любое решение локальных групп легко предугадать. Но от этого человеческое сообщество не изменит своего отношения к людоедству, расизму и гомофобии. Кто из нас угорь?[quote name='Ekkl'] Щас вылезут педофилы и зоофилы, и спросят как мол вы относитесь к нам — [/quote]А на них есть статья УК. Вылезет, скажет – посадят. Условно говоря. Не мешайте мягкое и тёплое.[quote name='odeon13'] Так мне, 17-летнему парню, несколько часов пришлось буквально отбиваться от “добрых” дяденек интеллигентной наружности, настойчиво предлагавших переночевать у них дома. [/quote]Это называется педофилия и ничего общего с гомосексуализмом она не имеет. Притом, что плохого-то они вам сделали? Просто предложили? А если бы Вам просто предложили отдать кошелёк, Вы бы отказались и Вас оставили в покое, Вы бы тоже посчитали, что Вас ограбили? Не оправдываю тех, кто что-то предлагал. Просто считаю, что пример не совсем тот, который стоило привести.[quote name='odeon13'] Мое резко отрицательное отношение к геям исходит из того, что по моему мнению гей сродни наркоману. Оба они главной целью своего существования избрали получение наибольшего удовольствия. [/quote]Наркомания опасна потому что она наносит вред здоровью наркомана и является причиной проявления бесконтрольной агрессии со стороны зависящего от наркотиков человека. Гомосексуализм не опасен для жизни и здоровья. Гомосексуализм не вызывает у гомосексуалистов бесконтрольных приступов агрессии. Пример несостоятельный. Скажу более, когда натуралы ставят гомосексуалистов в один ряд с педофилами, они забывают, что гомосексуалист – человек, ложащийся с другим человеком в постель на основании обоюдного согласия сторон. Ляжет с ребёнком – нарушит закон и ничем от натурала-педофила отличаться не будет.Есть ещё один момент. О нём тоже нельзя забывать. Любой человек имеет право на собственное мнение. И ограничивать его в этом праве, навязывая свою точку зрения как минимум неэтично. Нельзя переделать гомофоба, не вмешиваясь в его личные дела, мысли, теории, умозаключения. Если человек плохо относится к геям или коммунистам, или террористам, или к интеллигенции, или к Шамилю Басаеву – это его личное дело. Другой вопрос – это пропаганда насилия, типа “выселить”, “убить”, “избить” и так далее. Эта пропаганда карается по закону. И нужно видеть границу между [b]высказыванием[/b] своей точки зрения и её пропагандой. Сколько я не пытался, я так и не смог увидеть оснований для ненависти к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. Их просто нет. Она (ненависть) находится где-то на генетическом уровне. Там же, где находится ненависть к успешным людям, неоднозначным политикам, звёздам шоу-бизнеса и наркоманам. Это что-то необъяснимое, ради чего можно убить или покалечить. Но далеко не все ненавидят. Есть и вполне адекватные люди. И, судя по всему, их постоянно становится всё больше и больше. На этой номер позвольте удалиться из темы и внести свой вклад в борьбу с пропагандой насилия на данной ветке форума.