OLD-idmessage-209582

#2015976
 VaIerik
Участник

Я оба раза рожала в 7 роддоме.В первый раз, потому что во втором был ремонт,а во второй раз пришлось в седьмом,так как второй закрыли на мойку.Но практически все из моего окружения родили во втором.Отзывы положительные.По комфортабельности,конечно,он превосходит седьмой,да и ребенок лежит с мамой-это просто здорово!Но смущает то что ляльку не ложат на живот после родов,стимулируют практически всех и режут промежность тоже почти всем.Хотя дело не в роддоме,а во врачах.Смотря какая смена попадется.Про седьмой роддом скажу так:я не в восторге,но все же и положительные моменты есть.Врачи там слышала очень квалифицированные.Оба раза акушерки попадались адекватные-не разрывов,не разрезов,хотя дочка 4 кило родилась.На живот положили сразу,дали покормить еще в род.зале(но это я сама попросила).Еще плюс,что от стимуляции отказалась и никто косо не смотрел.Теперь понимаю,что такое роды естественные и стимулированные.Огромная разница и в болевых ощущениях и в твоем и ребенкином здоровье после родов.Минус в том,что малыш не с мамой лежит.Хотя там есть и палата для совместного пребывания,но она была занята.Я четыре дня места себе не находила,практически не спала,переживала,даже были мысли сбежать быстрее оттуда.Когда пришли домой-я была такая счастливая.Еще минус-детей смесью докармливают.Обидно прям-приносят ребенка,а он не ест и срыгивает смесью,а у мам молоко не куда девать.Хотя и не во все смены так было.После родов особо не смотрят,хотя у меня швов не было и я могла сразу хоть танцевать.Аппарат узи был сломан и выписывали всех так на авось.Так что и плюсы и минусы есть и там и там.Удачи и легких родов!