Роддома Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1925944
    uta
    Участник

    Я в вашем городе живу недавно, но вот возник вопрос “Где лучше рожать?”. У меня 31 неделя беременности, а тольком информации нет. Зашла на http://www.roddoma.ru но и там нет отзывов. Подскажите, где врачи хорошие и где условия получше?

    #1926014
    Cerega L.
    Участник

    2й роддом, на пр. Октябрьском, наверно лучше всех будет, т.к. недавно был капитально отремонтирован.

    #1926032
    a_smurn0FF
    Участник

    широкого ассортимента роддомов в городе не наблюдается.тем более, что в какой р/д Вы попадёте зависит от консультации (точнее от участка, к которому Вы приписаны), вот супруга была сначала как бы прикреплена к городскому р/д, но потом врачиха ушла в отпуск и передала “своих” по другим врачам, супруге дали направление в дзёмговский р/д (туда она и хотела с самого начала).

    #1926048
    uta
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']тем более, что в какой р/д Вы попадёте зависит от консультации (точнее от участка, к которому Вы приписаны)[/quote]Нет, сейчас выдают родовый сертификат, и можешь выбрать любой роддом. Вроде как лучший роддом привлекает больше рожениц, следовательно больше сертификатов, следовательно роддом больше денег получит.

    #1926067
    a_smurn0FF
    Участник

    сертификат выдаёт кто? условия выдачи знаете?обязательным условием выдачи является наблюдение в муниципальной консультации, так что ничего в нашем мире не меняется, пусть даже будут давать наличными, СИСТЕМА останется неизменна, особенности отечественной бюрократии.

    #1926080
    StVorch
    Участник

    [quote name='uta'] Я в вашем городе живу недавно, но вот возник вопрос “Где лучше рожать?”. У меня 31 неделя беременности, а тольком информации нет. Зашла на http://www.roddoma.ru но и там нет отзывов. Подскажите, где врачи хорошие и где условия получше? [/quote]Ты же в консультацию каждую неделю приходишь, на прием? Поговори с женщинами из “беременной очереди”, наверняка найдутся уже рожавшие в разных роддомах. Только приготовься, что истории будут в большинстве “уууужжжжастные” 😉 , и не выноси окончательное суждение по первой из них.В общих чертах могу про 2-й роддом сказать – порядки там, в послеродовом отделении слегка “тюремные”: без посещений родственников (только передачи), одевают в казенные халат-ночнушку… Но есть 3шт. “платные” палаты, где можешь находиться вместе с ребенком, есть телевизор и (это важнее всего!) – собственный ТУАЛЕТ.

    #1926115
    uta
    Участник

    [quote name='StVorch'] В общих чертах могу про 2-й роддом сказать – порядки там, в послеродовом отделении слегка “тюремные”: без посещений родственников (только передачи), одевают в казенные халат-ночнушку… Но есть 3шт. “платные” палаты, где можешь находиться вместе с ребенком, есть телевизор и (это важнее всего!) – собственный ТУАЛЕТ. [/quote]Спасибо! Это очень ценная информация. А сколько стоит всё пребывание в платной палате?

    #1926148
    Daemon777
    Участник

    В прошлом году это стоило около 700р. в сутки.У кореша жена там лежала,за неделю её пребывания в палате люкс он отвалил 5400р.

    #1926203
    uta
    Участник

    Не слабо…

    #1926355
    StVorch
    Участник

    [quote name='Daemon777'] В прошлом году это стоило около 700р. в сутки.У кореша жена там лежала,за неделю её пребывания в палате люкс он отвалил 5400р. [/quote]Цены растут, однако, не по детски!!! 🙁 Два года назад стоило 500 р/сутки… Может, мироволновку в палату поставили, как обещали? Если да, то это очень хорошо, а то за кормлениями-сцеживаниями я в столовку вечно опаздывала

    #1926435
    morfei
    Участник

    Ребят, что такое 5400 для любимой женщины???А микроволновку, телек, двд, ноут, телефон нормальный мужик сам принесет своей девушке… , и под окнами спать будет, …!!!

    #1926575
    Oya
    Участник

    Условия зависят не только от того, насколько комфортна кровать и красив ремонт. Прежде всего важно отношение бригады, которая принимает роды. Если на тебя будут лаять, то никакая красота не скрасит обиды. А если к тебе отнесутся душевно, то и обшарпанные стены красивее покажутся.Мне повезло с врачом и акушеркой, и успокаивали и по голове гладили (абсолютно бесплатно) 🙂 , а вот принимала меня в роддом другая смена, так они сходу облаяли так, что хотелось убежать куда подальше. Я рожала на Дзёмгах, но базировался там 2 года назад 7 роддом. Тогда системы сертификатов ещё не было, думаю сейчас отношение персонала будет лучше, всё таки роженица может как-то повлиять на них. Лучше рожать там, где есть какие-нить знакомые или родственники, это к сожалению, самая лучшая гарантия надлежащего ухода. 🙁

    #1926610
    uta
    Участник

    [quote name='morfei'] Ребят, что такое 5400 для любимой женщины???А микроволновку, телек, двд, ноут, телефон нормальный мужик сам принесет своей девушке… , и под окнами спать будет, …!!! [/quote]Конечно радует такое великодушие. Жаль, что этим пользуются люди, причастные к процессу рождения ребенка, и дерут за обычную услугу втридорога. Я бы 5400 потратила на ребенка – одежда, памперсы, развивающие игрушки на более старший возраст, профессиональный массаж для ребенка (его сейчас почти всем назначают).

    #1926611
    uta
    Участник

    Oya, спасибо за ответ! Полностью с Вами согласна.

    #1926637
    Khton
    Участник

    Наиболее отвратительный роддом в г.Комсомольске – роддом ?2, что расположен по пр.Октябрьскому. Ремонт, в нем сделан только с внешней стороны, а внутри так и остались обшарпанные стены. Отношения персонала просто хамское, в обмен на любую просьбу требуют денег, нисколько в этом не стесняясь, речь идет не об официальном прейскуранте услуг. Данная ситуация имела место быть в августе 2005 года, возможно все и изменилось, но думаю, что наврятли.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.