OLD-idmessage-255074

#2055385
morfei
Участник

[quote name='Cobra'] Что касается бешенства. Это страшная болезнь, особо опасная инфекция и для любого города наличие хотя бы одного выявленного случая – чрезвычайное происшествие. Для человека заражение вирусом бешенства неизбежно приводит к летальному исходу в случае наличия развития симптомов (если не применить срочную вакцинацию и предотвратить развитие симптомов). Заболевание это встречается у диких животных, обитающих в лесу: у лис, енотов.. [/quote]ну вот видите… Вы абсолютно правильно обозначили проблему.. теперь ответьте.. сколько собачек кастрированных не заболеют бешенством, после того как будут выпущены в среду обитания?… ))[quote name='Cobra'] А в Америке, к примеру, заболевания бешенством – вовсе не редкость. Городских собак там не так много и из леса еноты как к себе домой приходят в дома американцев [/quote]а, в Австралии кенгуру заполонили города.. – я тож где то читал.. как и Вы в инете откопали информацию… .[quote name='Cobra'] А теперь, так, для интереса, давайте все вместе посмотрим Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ефремовой и толкование слова Животное – 1. Любое живое существо. 2. Живое существо в отличие от человека. 3. Грубый человек с низменными инстинктами, с неразвитыми нравственными понятиями. Интересно получается, окаааазывается человек тоже животное (а то тут некоторые относят себя к богу), а некоторых и к подпункту № 3 отнести не совестно, кто же им виноват, что отсутствуют у них нравственные понятия!!? И кто тут рассуждает о неких ступенях развития? [/quote]Так вот.. Вам, для интереса.. если завтра в словаре напишут, что собака- это человек.. Вы тож будете на него ссылаться..??.. Учите биологию девушка.. при чём рекомендую начать с азов.. так как смотрю Вы далеки от неё.. и если на сарае, что то написано.. то Вы верите в это безоговорочно.[quote name='Cobra'] arkhi, для того, чтобы вы понимали, 1800 рублей – это коммерческая стоимость стерилизации 1 собаки в ветеринарной клинике. Для массовой программной стерилизации, обычно принимается на работу ветеринарный врач, с зарплатой к примеру 20 тысяч рублей и помощник с з/п 10 тысяч рублей. Итого 30 тыщ денег. [/quote]С математикой смотрю тож неважно.. .20 тысяч врачу+ 10 тысяч помощнику.. равно 30 тысяч рублей. Налог на зарплату еще примерно 10 тысяч.. получается итого порядка 40 тысяч рублей+ всевозможные отчисления в фонды .. . Как вам такая математика.. .. да? 🙂 [quote name='Cobra'] В день, учитывая, что работают только 2 человека, можно прооперировать, не напрягаясь, min 5 собак. В месяц 150 животных. [/quote]люди должны без выходных работать по вашему?еще одна ошибка…в месяце примерно 20 рабочих дней.. то есть собачек уже получается 100, а не 150.[quote name='Cobra'] В день, учитывая, что работают только 2 человека, можно прооперировать, не напрягаясь, min 5 собак. В месяц 150 животных. [b]Выходит, что стоимость работы по проведению операции в расчете на 1 собаку – 200 рублей. Наркоз-150 рублей, зеленка, антибиотики, витамины на курс – 150 рублей, содержание и кормление средней собаки в течение 10 дней – 1000 рублей. Посчитаем: 1500 рублей.[/b] [/quote] [b]исходя из Вашей логики100 собак- которых планируем в месяц лишить способности к воспроизводству уже 1500*100=150 000 рублей.[/b] Упс.. еще одна ошибка зоозащитников.. . – давайте будем учитывать кроме препаратов для собачки . еще и стоимость шприцов, скальпелей, и всего остального.. при чем не только расходного материала.., а так же оплату помещения, где будет проходить всё это действо.. оплату тепла. ..электроэнергии.. . Ок.. ?.. Или Вы думаете . что всё это берётся из воздуха?Считаем дальше. Если даж 100 собачек будет стерелизовано в месяц, то как Вы сами и указали, им нужно содержание и кормление в течении 10 дней.. получается.. нужен такой вольерчик.. в котором будет единовременно тусить собак 40-50 (совсем забыл.. над ведь еще поймать собачку.. посмотреть ей в мордочку..мальчик эт или девочка.. так как с расстояния их трудно различить.. ..это плюс еще машина специальная и бригада сотрудников.. человека 2-3 еще.. зарплата тысяч по 10-15…. при чем со спецсредствами… на которые тож тратиться нужно, так как это расходный материал. ).. которых будет ктот кормить.. какашки за ними убирать.. то есть плюс к врачу и его помощнику и тем кто отлавливает собачек прибавляется еще человека 3.. правильно..?.. прибавляем дальше лекарства разные- .. нельзя ведь допустить. чтоб собачка больная чумкой(например) тусила с другими собачками… . что получается..Земля которая стоит немалых денег(за неё аренду платить над еще+ тепло.. электричество) отдана собачкам.. которые пройдя курс лечения снова возвращаются на свою территорию(кстати.. их ведь над доставить еще оюратно.. верно?.. в общем такси им еще над оплачивать.. – еще плюс один человек. ) и снова бегают задорно гавкая и кусая/пугая детей и прохожих.Это при условии. что вы собираетесь их выпускать обратко конечно. Если же нет. то расходы увеличиваются- нужно эту собачку кормить пока не придёт новый хозяин и не заберёт её. А, если он не приходит месяцами, то её придётся усыпить..а, это еще расходы (как мне указали выше- захоронение или кремация стоит тож немало денег) . Прикинем.. врач- 20 тысяч, помощник,- 10 тысяч, 3 ловцов- еще по 15 тысяч каждому, трое тех кто смотрит за собачками- еще по 10 тысяч им. В итоге получается только на заработную плату уходить будет 105 тысяч рублей в месяц.. + налоги.. считайте грубо 150 тысяч . + затраты на все остальное.. . Так. что давайте не будем тут сказки про дешевизну и выгоду рассказывать. Собачка золотой выйдет однако… .[quote name='Cobra'] Выходит, что смысл есть. [/quote]Выходит, что смысла нет.. и Ваши подсчёты очень ошибочны.. так как Вы просто не представляете, что над еще учесть.[quote name='Cobra'] Будем ли мы когда-нибудь считать и думать? [/quote]Тренируйтесь.. считать и думать.Подведём черту под моими рассуждениями[b]Содержание приюта для собачек обойдётся примерно в 350 тысяч рублей в месяц(150 тысяч на зарплату сотрудникам+ 150 тысяч на кастрацию 100 собак в месяц.. .. заметили, что я не стал детально учитывать всё остальное…. которого немало там еще будет..просто прибавил 50 тысяч.. хотя на деле там будет далеко не 50 тысяч …грубо.. при чём цифру занизил).. при чем приюта .. это сильно сказано.. – так, чтоб просто их кастрировать и отпустить на волю.. .[/b] [quote name='Cobra'] Давайте еще посчитаем: стерилизация 500 собак обойдется казне в 750 тысяч рублей в год, а уничтожение в сумму 1200 тысяч рублей в год. Разница, как мы видим, существенная: 450 тысяч рублей. [/quote][b]нестыковочка небольшая в Ваших расчётах… .. да..? разница в миллионы!! получается на деле.. 🙂 .. 500 собак , это 5 месяцев(исходя из 100 собак в месяц..- по пять в день) . получается что 5*350 000 =1 750 000 рублей затрат. В год будет,- 12*350 000=4 200 000 рублей.[/b]Вау.. да.. “как я могла это не учесть?))”350 тысяч в месяц..Неплохие деньги(я, столько в месяц не зарабатываю…). Так вот.. любители животных бродячих. Берите эти деньги из своих карманов и платите. А, не пытайтесь достать их из наших карманов в виде налогов. Мало кто из вас способен заплатить такую сумму в месяц, а рассуждать можно и о мире во всём мире. Я, ведь совершенно не против ваших желаний.. . только вот кого вы не успеете в свой приют (если деньги найдёте на него конечно) определить- отстреляют.. да и что там говорить.. даж выходцы из вашего приюта будут отстреляны.. так как никто не будет разбираться – кастрирована шавка или нет.. когда палец на спусковом крючке. Потому как я не хочу, чтоб моя семья боялась выходить на улицу, зная. что во дворе тусит стая собак. И, я не собираюсь рассказывать семье, что “подождите.. их кастрировать будут..- потерпите еще лет пять.. пока их популяция снизится.. а потом все будет хорошо..!”