Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043530
    morfei
    Участник

    Согласно переписи 2006 года, только в Москве насчитывается более 26 тысяч бездомных собак. По данным Роспотребнадзора, в 2003 году от нападений собак пострадали 26,8 тысяч москвичей, в 2004 – 27,3 тысяч человек, в 2005 – около 30 тысяч.Так, что стрелять и стрелять в них.. как интересно вы думаете в Москве можно 26 тысяч собак бездомных разместить..??.. Это данные 2006 года.. а сейчас уже их больше.. плодятся ведь. В столице Бурятии Улан-Удэ в рамках месячника чистоты отлавливают бродячих собак, параллельно с отловом животных проводится полная очистка территории города, а также высаживание деревьев, передает “Интерфакс”. Завершит месячник чистоты общегородской субботник, который состоится 20 октября, отмечает пресс-служба. “Произведен отлов и отстрел 4608 бродячих собак, причем 236 опасных для людей особей было поймано за первые 10 дней октября”, – сообщает пресс-служба администрации города.данные взяты [link url='http://ecoportal.ru/news.php?id=25479'] отсюда. [/link]Всех не приютите.. – места не хватит.. да и денег у вас не хватит.. . А, еще вот это”Конечно, найдутся люди, которые скажут, что собаки не виноваты и стрелять их не допустимо. Начнут предлагать строительство приюта для бродячих собак. Но когда начинаешь объяснять, что нет денег на строительство приюта, на оплату обслуживающего персонала, на закупку питания и ветеринарных услуг. Тут не хватает денег людям не то, что собакам. Эти люди ни чего не хотят слушать, они обвинят тебя в нежелании понять сути проблемы или еще хуже в кровожадности. Как правило, с такими людьми договориться нельзя, им надо объяснять «рублем». Хотят приют, хорошо пусть оплачивают из своего кошелька. Пусть ищут единомышленников, кооперируются и строят приюты. Но есть ли смысл в их строительстве? Соберут всех собак, а дальше что? А кто будет их отлавливать? Это не решение проблемы. Надо смотреть, как в Европе решают эту проблему, в частности в Германии. Там ведется отстрел бродячих собак, кошек, а также ворон, сорок и галок. Там давно осознали, что этим животным и птицам, приносящим в большинстве случаев лишь вред окружающей среде, нет места в угодьях. Ведь одичавшие кошки оказывают негативное влияние на среду обитания певчих птиц. Они разоряют кладки, ловят птиц. Сорока и два вида ворон, большеклювая и серая также вносят свою лепту. В Германии охотнику, уничтожившему ворону, сойку, сороку или галку платят четыре марки. Бродячие кошки по шесть марок.”взято [link url='http://medwed-7.hosting.parking.ru/MedwedPosts.aspx?pid=13432'] отсюда. [/link] Если бы у нас платили рублей по 200 за каждого сданного кошарика.. , я бы уже тысяч шесть рублей точно заработал 🙂

    #2043532
    Vanshulin
    Участник

    У нас много людей которые лучше бездомную собаку пожалеют,чем бездомного человека.На счет беззащитности собак вообще смешно.Это людей нужно от них защищать,скока уже случаев нападения по телеку показывали.Особенно впечатлило как после вечерней прогулки одна молодая девушка осталась без руки и без уха после такого вот нападения.

    #2043535
    РаисЗахарн
    Участник

    Далеко не каждая бездомная собака нападает на человека. Очень много случаев, когда нападают домашние собаки и нередко в присутствии хозяина! В чем виновно животное, если человек воспитал ее именно так? А потом, увидав плоды своего воспитания, испугался и выгнал на улицу! А что касается того, жалеть ли бездомного человека или собаку, уж простите, мне жальче собак. Чаще всего человек осознанно опускается на дно общества (хотя бывают и исключения), его начинает устраивать такая жизнь – помойки, объедки… Да и не так уж безобидны человеческие стаи

    #2043561
    morfei
    Участник

    [quote name='Smaile'] В чем виновно животное, если человек воспитал ее именно так? А потом, увидав плоды своего воспитания, испугался и выгнал на улицу! [/quote]Оглядитесь по сторонам. Обратите внимание на бездомных собак. В лучшем случае там будут метисы породистых собак, отдаленно напоминающие кукую-либо породу. Собаки, которые живут на улицах, бездомные во множестве десятков поколений. Выброшенные на улицу или потерявшиеся собаки на улице как правило не выживают очень долго. Короткошерстные породы просто не переживают зиму с вероятностью 100%.Так же добрые хозяева дают позабавиться своим кобелям с какой нибудь собачкой женского рода..- бродячей в пятом поколении.. – так появляются бродячие собаки в шестом поколении. 🙂 [quote name='Smaile'] А что касается того, жалеть ли бездомного человека или собаку, уж простите, мне жальче собак. [/quote]Вы разницу не видите совсем.. между людьми и собаками?)))

    #2043565
    morfei
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] У нас много людей которые лучше бездомную собаку пожалеют,чем бездомного человека. [/quote]Это псевдодоброта называется. – Сами прикармливают.. сами поддерживают.. сами ростят себе проблемы. Может быть эта собачка которую всякие любители собачек кормят на улице.. и не будет гавкать в своем дворе, на привычных ее морде людей, но на чужих- запросто. Напугать ребенка- дело секунды.. чтоб вред нанести психике. Они не думают об этом. С такими собаками над устраивать точечные отстрелы. Приехали.. шлепнули.. за хвост и в машину. И все тут.

    #2043568
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы разницу не видите совсем.. между людьми и собаками?)))[/quote]Естественно, я понимаю разницу между Людьми и животными. Мы и они никогда не будем на одной ступени. Хотя бывают люди хуже зверей, а бывают собаки как люди, только что говорить не умеют. А собак мне жальче хотя бы за то, что опустившийся человек подчас просто не желает что-то изменитьв своей жизни, его устраивает паразитический образ жизни. А собаки становятся бомжами поневоеле, и можно очень долго искать первопричину этому – человек ли виноват, или собачьи предки своими беспорядочными связями – но не сами же они оказались однажды на улице.

    #2043575
    gvozdi-ka
    Участник

    morfei, я не понимаю вашей агрессии по отношению к бродячим собакам. Что они вам конкретно сделали, что вы их так ненавидите? Вот вы орете во все услышанье, что бездомных собак нужно отстреливать, т.к. они нападают на людей. А вы посмотрите сколько домашних собак нападает. Пройдите по парку ЖД и посмотрите как хозяева натаскивают своих собак на агрессию. Сама за этим наблюдаю, когда со своей собакой гуляю. А чего стоят собаки бойцовских пород или собаки с неправильным воспитанием. Они похуже любой агрессивной бродячей собаки. Надавно на мою собаку напал домашний стафф. И как его хозяйка ни надрывала свою глотку крича ему “ФУ”, он даже не обратил на это внимание. Этот стафф не ону мою псинку покусал, но тем неменее это хозяйка продолжает выводить его без поводка и намордника. А еслиб на месте моего пса оказался ребенок? А бродячие собаки еще ниразу даже голос не подали в мою сторону. “”””Сами прикармливают.. сами поддерживают.. сами ростят себе проблемы. “””. Те кто их прикармливают, не испытывают с ними проблем. В многих случаях (из жизненого опыта), прикормленные собаки становяться хорошими охранниками двора, подъезда от бичей, наркоманов, алкашей и вообще от непрошеных гостей или другом дворовых детишек.Гуляя с собакой часто сталкиваюсь с тупостью людей. У меня далматин, собаки дружилюбней и более любящей людей, а особенно детей нету. Я гуляю с собакой на поводке (это строго у меня), но идут родители с маленьими детьми и чутли не крича начинают говорить ребенку, что собака злая, чут ли не бешенная и ты не подходи, она обязательно тебя укусит. Это что? Заранее настраивают ребенка против собак? Чтоб малыш с детства обходил всех собак стороной? Вас наверное тож так натаскивали? вВот отсюда и беруться неадекватно реагирующие люди на проблему бродячих собак. Мне вас, morfei, понастоящему жаль.

    #2043579
    Светлячок
    Участник

    Эту тему уже много раз обсуждали в средствах СМИ. Отстрел бродячих собак, ИМХО, это жестоко. Самое гуманноое решение проблемы это поголовная стерилизация бездомных животных на счет муниципалетета, и тогда за несколько лет существенно уменьшится их численность. А я бы жесче наказывала бы людей взявших себе игрушку и бросивших ее потом беззащитную на произвол судьбы. Это моральные уроды, мы в ответе за тех, кого приручили.

    #2043583
    gvozdi-ka
    Участник

    Полностью согласна. Выбросивших собаку из дома бить рублем, причем как можно жесче. А стнрилизацию нужно вводить. И только все эти меры в совокупности смогут решить проблему бродячих собак.

    #2043587
    morfei
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Отстрел бродячих собак, ИМХО, это жестоко. [/quote]Отстрел это жестоко?..Взрывать? Если есть более гуманные варианты – сами и применяйте.Жестоко пытаться узаконить и закрывать глаза на нахождение бездомных животных на улице, где они обречены на мучительную, медленную и неизбежную смерть от холода, голода и болезней. Жестокость это не отстрелы, а многочисленные стаи опасных животных на улице, где они представляют серьезную угрозу, особенно опасны стаи собак для категорий людей неспособных оказать серьезное сопротивление т.е. для детей, пожилых людей и женщин. Вот это действительно жестоко по отношению к нашим близким.При остреле, если его проводит не дилетант а специалист, животные умирают практически мгновенно, не испытывая ни страданий, ни даже страха. Тогда как умерщвление дитилином, практикуемое в настоящее время, гораздо более болезненно.[quote name='Светлячок'] Самое гуманноое решение проблемы это поголовная стерилизация бездомных животных на счет муниципалетета, и тогда за несколько лет существенно уменьшится их численность. [/quote]Стерилизация – это решение проблемы.- Кусают ЗУБАМИ. Долгосрочные решения – фтопку.Стерилизованные собаки не перестают кусаться, переносить болезни, попадать по машины провоцируя ДТП. Программа отлов-стерилизация-возврат негуманна ни к собакам, ни к людям. Программа отлов-стерилизация-возврат (trap-neuter-release) в отношении бездомных собак не применялась, не применяется и не планирует применяться в развитых странах. Стерилизовать в течение короткого времени все женские особи популяции нереально – это фактически доказано действующей в Москве в настоящее время программной стерилизации.Стерелизовать и выпускать.. каким образом вы планируете идентифицировать стерелизованных собак и нет.. ?.. В венгрии например..если не ошибаюсь им отрезают часть уха, – чтоб видно было из далека.. . Так?.. Каким образом планируете переловить собак обеих полов и подвергнуть стерелизации?.. Собака женского пола.. может приносить приплод раз в три месяца,- то есть поголовье увеличивается постоянно. За три месяца всех не отловишь.. когда появляются все новые и новые. [quote name='Светлячок'] А я бы жесче наказывала бы людей взявших себе игрушку и бросивших ее потом беззащитную на произвол судьбы. [/quote]Таких собак на улице,- небольшой процент.. в основном это бродячие родившиеся от бродячих. [quote name='Светлячок'] Это моральные уроды, мы в ответе за тех, кого приручили. [/quote]Мы в ответе за кого приручили- Вы приручили – вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить.”Зоозащитники” часто используют данную фразу из-за невежества, по привычке, из-за незнания или из-за ее красивости. Если обратиться к источнику, там фраза выглядит, как “Но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил”. Здесь взят самый распространенный перевод Норы Галь. Смысл фразы “ты навсегда в ответе за всех, кого приручил” сильно отличается от “мы в ответе за тех, кого приручили”. В первом случае, это здравая мысль о том, что взятого щенка нельзя выбросить, потому что взявший, и только он, отвечает за его жизнь и поведение. Во-втором – странная идея коллективного терпежа и принесения жертв собакам просто на основании того, что наши предки давно этих собак приручили.

    #2043588
    morfei
    Участник

    [quote name='gvozdi-ka'] Те кто их прикармливают, не испытывают с ними проблем. В многих случаях (из жизненого опыта), прикормленные собаки становяться хорошими охранниками двора, подъезда от бичей, наркоманов, алкашей и вообще от непрошеных гостей или другом дворовых детишек. [/quote]Что за лицемерие..??.. Охранник двора.. а если я по делам иду через двор… я первый раз в этом районе..такое часто бывает… и этот кабыздох начинает на меня бросаться.. ,- я ведь чужой..!.. Вы их прикармливаете.. но если от них, будет кому то вред.. с вас ведь даже “извините” не дождешься…!!… Особо продвинутые и фанатичные им еще будки строят.. в которых они живут.. плодятся..,- думают ток о том “какой я всет ки добрый человек!”… забывая о том, что наносите вред остальным!! Вот ребенок забежал в ваш двор.. с шавкой прикормленной..она его облаяла.. пусть даже не укусила.. а облаяла… – испуг.. стресс.. но вам плевать ведь.. правильно..??[quote name='gvozdi-ka'] У меня далматин, собаки дружилюбней и более любящей людей, а особенно детей нету. Я гуляю с собакой на поводке (это строго у меня), но идут родители с маленьими детьми и чутли не крича начинают говорить ребенку, что собака злая, чут ли не бешенная и ты не подходи, она обязательно тебя укусит. Это что? Заранее настраивают ребенка против собак? [/quote]На лбу вашей собаки, что.. написано – “Йа добрый и дружелюбный собак!!”..???Ребенка такой тузик испугать может запросто.. а Вы , что….?.. Скажете..- невиноватая я.. он сам к нему подошел!!![quote name='gvozdi-ka'] Вот отсюда и беруться неадекватно реагирующие люди на проблему бродячих собак. [/quote]Неадекватно кому….?.. Вам- собаководам.. или неадекватно детям и людям, которые подвергаются ежедневно облаиванию и укусам собак??

    #2043589
    Fighter
    Участник

    [quote name='morfei'] На лбу вашей собаки, что.. написано – “Йа добрый и дружелюбный собак!!”..??? [/quote]Ну-ну.. А тогда и на аватарки пообращайте внимание – у некоторых (не будем тыкать пальцем) “дружелюбие” так и льет через край. Мой ребенок таких боится. “Дядя страшный – кусается”.

    #2043592
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='morfei'] а если я по делам иду через двор… я первый раз в этом районе..такое часто бывает… и этот кабыздох начинает на меня бросаться.. ,- я ведь чужой..!. [/quote]Сколько раз наблюдала картину, когда одна собака равнодушно пропускает какое-то количество людей, но на кого-нибудь обязательно кинется. В чем тут дело? Ведь не зря говорят, не показывай животному, что ты его боишься, и тогда оно тебя не тронет. Видимо, животное чует как волны страха, идущие от человека, так и волны злобы и ненависти.

    #2043599
    morfei
    Участник

    [quote name='Smaile'] Сколько раз наблюдала картину, когда одна собака равнодушно пропускает какое-то количество людей, но на кого-нибудь обязательно кинется. В чем тут дело? Ведь не зря говорят, не показывай животному, что ты его боишься, и тогда оно тебя не тронет. Видимо, животное чует как волны страха, идущие от человека, так и волны злобы и ненависти. [/quote]Правда..?..А, вот я не собираюсь играть с ними в рулетку…- повезет или нет…! А, ребенку чего делать .. если он боится собак..??.. По дворам вообще не ходить?.. Велосипед.. ролики Вам и через стаю…особенно в период случки… посмотрел бы я на Вас тогда… или никогда не видели как эти блоховозы за ноги велосипедистов кусают..???…. на вскидку еще могу причины назвать которые могут спровоцировать ..- никогда не бегали вечером.. для здоровья…?.. когда за вами начинают собаки бежать..??Я, получается помешал какой то шавке своим бегом..???.. Может я еще и виноват..??.. или никогда не шли нетрезвые с компанией.. и собаки кидаться начинали..??.. Может мне в угоду этим четвероногим бросить бегать надо было в свое время.. или перестать алкоголь принимать на днях рождения..???.. Или это собако- телепаты.. видят плохих и агрессивных людей на расстоянии???

    #2043605
    gvozdi-ka
    Участник

    [link url='morfei'] На лбу вашей собаки, что.. написано – “Йа добрый и дружелюбный собак!!”..??? [/link]. Собака и очень маленькой породы может испугать. Но зачем говориьть ребенку, что она обязательно укусит, тем более что собака на поводке. Других вариантов нет, как только укусить ребенка? На инстинкт самосохранения мало похоже. Надо не пугать детей, а приучать их правильно себя вести возле собаки и любить всех животных. Чикатила начинал с убийства котят. Так родители приучают детей бояться, а потом и ненавидеть животных. И кто из них потом вырастет? Моя дочь знает как себя вести даже с бродячими собаками. Но как мать, я убью ту псину, которая на нее нападет. Но только ее одну, а не пойду всех подряд отстреливать, только потому что одна оказалась агрессивной. И неважно будет она бродячая или домашняя. Когда человек совершает преступление или убийство друго человека, вы же не вешаете ярлык навсю его семью. И не садите в тюрьму его родителей, братьев только потому что они его родня. А вдруг у них в крови агрессия или тяга к насилию. Мне страшнее идти вечером по одной дороге с человеком ,чем с бродячей собакой. От человека больше вреда можно получить, чем от собаки с зубами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.