OLD-idmessage-255815

#2055967
commandant
Участник

Долго мучился с обычными лампами накаливания в прихожке, вернее, за перегородкой. В смысле, часть лестничной площадки у нас отгорожена перегородкой, и там горит лампа (надеюсь, понятно объяснил). Так вот, обычные лампы там перегорали со страшной скоростью. Дети, и мои, и соседские постоянно шарахаются толпами туда-сюда, металлическая дверь перегородки постоянно хлопает. Наверное, из-за вибрации и частой смены температурного режима обычные лампы быстро выходили из строя. В один прекрасный момент не выдержал, и поставил самую дешёвую энергосберегающую. С тех пор все мучения кончились. Энергосберегающая лампочка довольно долго уже светит, мы её там вообще не выключаем. Очень доволен, все проблемы остались в прошлом.Была нужда в небольшом экономичном светильнике. Увидел в магазине энергосберегающую лампочку («свечку») мощностью всего 5 Ват. Купил. Собрал из подручных материалов маленький симпатичный светильник. Работает. Причём, работает именно так, как мне надо. Если бы это была обычная лампа накаливания, то мой самодельный светильник нагревался бы. Очень доволен работой энергосберегающей лампы.Остаётся нерешённым самый главный вопрос. Когда эти лампы (с ядовитой ртутью внутри) начнут массово применяться, то как мы их будем утилизировать после окончания срока эксплуатации?