OLD-idmessage-256179

#2056278
 VaIerik
Участник

Может для некоторых собака и не друг ни какой, а для некоторых и человек не друг, я ведь не настаиваю на немедленном изменении моральных устоев и личностных качеств, как известно – каждому свое, кому злоба, кому доброта, все люди разные. Думаю, что даже странно было бы, если бы все любили друг друга. Зато, глядя на рассуждения отдельных собеседников, можно понять, кому чего богом дадено. Ничего не поделаешь, так уж все устроено. Всегда имеет место быть добро и зло.Что касается отпирательств от сравнения себя-людей с собаками, так это вы зря, вспомните поговорки и расхожие выражения русские, которых очень много – злой как собака, бабы лаются, как собаки; как собака на сене, живут как кошка с собакой, замерз как собака, этих Поповых, как собак нерезаных, жизнь собачья.. Почему очевидное отрицается так отчаянно?! Разве в этих выражениях нет сравнений? И разве не сами люди придумали в нашу речь эти сравнения?И не пойму никак, при чем здесь Моя вера и поклонение? Речь идет о миллионах людей, которые жили в разное время, и всегда, на протяжении тысячелетий ценили животных, которые оказывали им неоценимые услуги, спасали жизни, помогали в охоте, ну и так далее. То, что некоторым лично наплевать, кто там кому помогал и чего их там ценить и поклоняться, так вы и живете в тепличных условиях, горя не видали. И не было в вашей жизни моментов, когда только от четвероногого зависит ваша, возможно жизнь. Нельзя же так узко воспринимать реальность. По утверждению некоторых – сдохни все, кто мне не помогал. Кроме того, если собакам поклонялись, значит, было за что, вы ведь не думаете, что наши предки были недоумками. Вам ведь не поклоняются. Потому как не за что.В годы Великой Отечественной войны колли по кличке Дик обнаружил 11 тысяч немецких мин и огромную бомбу, спрятанную в фундаменте Павловского дворца. Это спасло жизнь тысячам солдат. Собака Лайка — первая побывала в космосе. Ей установлен памятник в Москве. Белка и Стрелка — собаки, запущенные в космос на советском космическом корабле в 1960 году. Знаменитостью в России был доберман Треф, который помог раскрыть 1500 преступлений. Какими талантами обладаете лично вы? Есть ли в вашей жизни, то чем вы могли бы гордиться? Кроме расстрелов и рассовывания по мусорным бакам четвероногих бедолаг, разумеется?KPA$$$OTKA, когда вы писали о том, что умершему на улице человеку собаки обглодали лицо, меня поразило, что вас, здравомыслящего человека покоробило и возмутило не то, что человеку не была оказана своевременная помощь, и не то, что умерший человек находился на улице такое долгое время, не равнодушие людей, а то, что якобы сделали собаки. Обглодали – так это со слов корреспондента, как правило, то что втюхивают нам в телевизионщики только кажется правдой, но не всегда является ею. Почему вы думаете, что всему, что показывают по TV можно верить. То, что человек может упасть, замерзать на глазах у всех или вовсе умереть не получая от проходящих мимо ни сочувствия ни помощи – это печальный факт и констатация нашего отношения друг к другу. Но эти факты почему то не вызывают вашего возмущения. И еще, чтобы у вас не складывались неправильные впечатления – читайте внимательно. Кроме всего прочего, повторю, что бездомными или как вы их называете бродячими – собаки становятся благодаря людям. Для примера – за последние 3 дня к нам поступили следующие «бродячие» собаки: пекинес 1 года без глаза, пекинес 2-х лет без глаза, пудель средний 2-х лет в ужасном состоянии, помесь пинчера 5 лет, сегодня поступила такса 1,5 лет – вот они «дикие бродячие» животные, подлежащие по вашему убеждению отстрелу. Берите ружье, ждем вас..