OLD-idmessage-256364

#2056420
 VaIerik
Участник

KPA$$$OTKA, меня мало заботят пустые рассуждения о культе как вы выразились, поклонения собакам, тем более что, слушая, слышать вы не желаете, и, выхватывая из контекста некие фразы, начинаете их мусолить, придавая совершенно иной смысл, облекая их в иную форму.В своих ответах вам я пытаюсь донести до вас тот факт, что убивать животных отвратительно и безнравственно, для нормального адекватного человека, современного и цивилизованного – смерть это страшное зло. Человек, как существо цивилизованное, стоящее на высшей ступени развития должно стремиться к добру и созиданию, а не к смерти и разрушению. Ничто не может оправдать убийство, ни ваши гастрономические пристрастия, ни ваши заблуждения и предрассудки. Что касается меня, я не убиваю, не хочу убивать, не считаю возможным убивать и не признаю никаких оправданий для убийства. Что касается вас, вы сами выбираете, каким быть.Возвращаясь ближе к теме проблемы БЖ в городе, хочу вас заверить, что только Комплекс мер может наладить ситуацию. Как я уже говорила выше, расстрелы не решали, не решают и никогда не решат проблему городских БЖ. Если бы деньги, потраченные за эти десятилетия на отстрелы животных, приносили бы какую-то пользу, не было бы нашей темы на этом форуме. Но пользы нет, а проблема существует, есть недовольные и даже пострадавшие, значит, не работает, совсем не работает схема, выдуманная чиновниками, для которых это просто бизнес, а не защита интересов городских жителей. Значит, нужны альтернативные решения, свежий взгляд, прогрессивный опыт. Почему вы, заинтересованные в установлении контроля над численностью городских БЖ отказываетесь понимать очевидные преимущества Программы стерилизации БЖ. Если кто-то всерьез заинтересован, предоставлю на обозрение весь документ, возможно, вы просто не знаете, о чем идет речь. Примеры, которые привели из своей жизни BTC74 и KPA$$$OTKA о безответственности владельцев домашних животных в который раз подтверждает тот факт, что именно люди должны отвечать за свои действия и за бездействие тоже. Именно ответственность, вплоть до уголовной должна быть прописана в наших законах, однако в Госдуме с 1999 года под сукном лежит «Закон о защите животных», принятый в трех чтениях, который мог бы, наконец, расставить все точки.. 3 января 2000 года Путин наложил на законопроект вето на весьма странном основании.А вам, BTC74, судя по вашему примеру, просто повезло, что сосед ваш оказался человеком непринципиальным и нерешительным. Потому как собака, которую вы убили, по определению законодателя является имуществом, а то, что вы сделали – преступление против собственности, УК РФ Ст. 167. «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», в зависимости от тяжести, до 5 лет реального срока. Вы поосторожней там, а то ваша борьба за место под солнцем до добра вас не доведет. Я бы вас точно не пропустила.«Пока люди истребляют животных, они будут убивать друг друга. Человек, который сеет семена убийства и боли, не может пожинать радость и любовь» Пифагор