OLD-idmessage-256395

#2056432
CrazyWolf
Участник

Чаще всего работаю с товарищами которые говорят три вещи:1. Зачем мне антивирус?) у меня нет интернета, я ничего лишнего не открываю2. Касперский грузит систему, поставлю ка я НОД (Вэбер, Панда, Авира итд итп)3. стоял касперыч до этого – завалил систему.1. Недавно листал материалы по созданию авторанов и возможностях bat и cmd) Опробовал на практике) Результат превзошел все ожидания)2. Грузит систему? Ну да) если у вас стоит целерон, эдак на гигагерц! ) ну и 256 метров памяти… Это да) Касперу туговато будет) У меня на нетбуке EeePC901xp(atom 1.6GHz, 1Gb RAM) каспер чувствует себя вполне уютно и мне он не мешает. А с моей работой он мне как воздух нужен.3. Каспер не сносит чистую, хорошую систему. Более того, в его базах есть некоторые оригиналы файлов системы, чтобы в случае их поражения на вашей машине восстановить её работоспособность. Вы когда к зубному с полуразрушенным зубом приходите, а он вам его вырывает, вы тоже недовольны? Латайте дырки вовремя, и чистите периодически обновленной зубной щеткой зубы и все будет в порядке. У меня работает Каспер 6ка корпоративный. в качестве сканеров использую KidoKiller от касперского и CureIT от вэбэра. при грамотном подходе эти три компоненте творят чудеса изобретательности и позволяют защитить мои данные.P.S. Никогда не переубеждал малознакомых людей использовать только Касперского) Достаточно просто его проинформировать. Чем меньше людей будут использовать Каспера, тем выше у меня будет зарплата. Как то так.