OLD-idmessage-256562

#2056541
VipperX
Участник

[quote name='arkhi'] Почему чего то добиваться, строить свою жизнь можно только где нибудь в Москве или Питере? если есть у вас стремления, идеи, специальность так всё равно в каком населённом пункте этим заниматься. [/quote]Потому-что жизнь свою мы проживаем здесь и сейчас, и ждать, пока наш комсомольск станет цивилизовнаам городом, с освещенными дворами, с нормальными зарплатами, просто нет времени. Да и желания.Зачем мне всего этого ждать? Не пойму. Если, я, например сисадмин, у меня всевозможные сертификаты от Cisco и Microsoft, в Москве такой специалист получает не меньше сотни, у нас же максимум 30 (и не надо сейчас говорить, что там жизнь дороже, лучше жить на сотню в Москве, чем на тридцатку в Комсе). Если я комерс (ну, например, занимаюсь видеосъемкой и обработкой этого самого видео), у нас съемка с обработкой, например одной свадьбы оплачивается в размере 7-8т.р, то в МСК за это мне заплатят 25-30.Зачем мне жить в городе, в котором я могу сводить свою жену только в кино или во всевозможные кабаки, а открытие фонтанов, является событием общегородского масштаба?Я лучше буду жить в том месте, где, например можно сходить на концерт мадонны или встретить НГ на красной площади и не наблюдать при этом толпы обдолбанных подростков.Человек стремиться к лучшему. Так было и будет всегда…