OLD-idmessage-256693

#2056675
Ильич
Участник

Я полтора года как в Москве и не жалею. Меня Комса сама “Выдавила”. В Комсе имел неплохую работу, нажитых друзей, связи и т.д. Но купив в кредит квартиру в Комсе и обставив ее, понял, что жить на деньги, остававшиееся после уплаты кредитов и квартплаты, при моей з/п нормально самому невозможно, не говоря уже о создании семьи. Пытался найти в Комсе более оплачиваемую работу, хотя на тот момент у меня з/п была 20 тыс., но больше мне, человеку со стороны, несмотря на мое образование и опыт, никто не предлагал. Пришлось искать нормальную з/п в других городах, через Инет. Нашлась, в Москве. Свою квартиру сдал, взял предоплату на первое время, купил билет и .. поехал. Сейчас снимаю в Москве, перечисляю кредиты в Комсу, уже почти рассчитался. Летом ездил в Жаркие страны отдыхать, думаю об иппотеке теперь здесь. Да и Комсомольчан здесь хватает, есть с кем общаться. Жить можно и в Комсе,нормальные на ДВ условия, и природа и люди. Жить можно, если твоя работа, приносит тебе и моральное и денежное вознагрождение, и дает перспективу. А если нет, то приходиться искать выход из ситуации. В любом случае, все что не делается, все делается к лучшему))