OLD-idmessage-256709

#2056688
 VaIerik
Участник

Где все эти несчастья с таким завидным постоянством с вами и вашими подругами случаются, morfei? У меня складывается впечатление, что я живу в другом городе. Или вы. Ну конечно, собаки бегают, иногда и стаями, но так, чтобы людей облаивали на каждом углу и нападали и куски от шуб отрывали, мне простите, не встречались такие случаи. А ведь у меня тоже есть ноги, и я хожу по улицам-переулкам, почему на меня не нападают, на друзей, родственников, знакомых тоже. Где вы живете? Подозреваю, ваши рассуждения голая демагогия, а вот если беременная девушка, а если я ночью… morfei, вы правы, что касается действий агрессивной стаи в отношении KPA$$$OTKA, мы ничего предпринимать не станем.Я, конечно, сильно сомневаюсь, что на KPA$$$OTKA кто-то когда-то нападал, но если, просто так, чисто гипотетически согласиться с таким повествованием, у меня возникает вопрос, почему «ЗООСПАС», по мнению KPA$$$OTKA должен нести какую-то ответственность за нападение на нее собак? Почему у женщины не возникает вопроса об ответственности администрации к примеру. Ведь Все деньги, выделенные на отстрелы они тратят стабильно и ровно. Где вопросы о том, куда и как тратятся деньги налогоплательщиков, таких как KPA$$$OTKA и Morfei? При чем здесь ответственность зоозащитной организации. И, простите, конечно, но отстрелы в общем -то – это тот метод, который вы тут так отчаянно отстаиваете. Пожинайте. Кому же вы жалуетесь? БЖ результат недальновидной политики местных чиновников, которые оплачивают расстрелы. Вас пугают собаки на улице? Запомните, виновата администрация и лично вы. Потому как первая не может (не хочет) внедрять проверенные методы, а сами то вы и делать ничего не желаете из-за лености своей и близорукости, и получить хотите сиюминутно то, чего для вас за ваши же деньги не сделали те, кто делать это был обязан. А тех людей (т.е. нас), которые обратили внимание общественности на эту проблему, выступили в защиту животных и в защиту жителей города, вы, почему-то, решили тут распять. Мол, плохие вы, животных любите, предлагаете чего-то, делать что-то там начали да помогать, наверное, денег у меня попросите, сволочи… Sacred, агрессивность собаки стерилизация снять не поможет, потому, как операция эта никак не влияет на поведение собаки. Стерилизация вкупе с действиями, прописанными в Программе гарантирует то, что эти собаки, которые Сейчас живут в городе больше не дадут потомства и через определенное время вам и другим гражданам не будут преграждать дорогу стаи БЖ. В этом смысл. Не пойму вас, если вы идете со своей собакой и видите других собак, неважно, стая их или две ( в парке ж/д их пять), что вам стоит обойти это место? Ведь вы все равно гуляете, зачем вступать в конфликт, проходя с домашней собой по чужой территории, собаки ведь именно ее охраняют. Асюлька, ваш подход к жизни меня изумляет все больше и больше. Оказывается вы свою псину травите на других собак. Для травли вы спускаете с поводка свою, как вы выразились «лошадь»! что вы ей говорите, какие команды подаете?! Куда ваша «лошадь» направит свое тело вы точно знаете? А если там люди, а если там дети? Да вы социально опасны, дорогая. И это вы позволяете себе рассуждать об опасности БЖ? Такие домашние гораздо опасней – уверяю вас. Такое воспитание собаки зачастую приводит к большим трагедиям с человеческими жертвами. Какому нормальному человеку придет в голову травить собак, потому что они гавкают, спускать монстра без поводка и намордника? Кстати ваша соба может и убежать, как правило так и происходит. От того, что она ваша, инстинкты не у нее не утрачены. И вот когда она оказывается на улице одна, тогда она автоматом становится, как вы любите говорить «бродячей шавкой», а не вашей любимой гордостью, ну и согласно вашим суждениям, подлежит отстрелу, ну или от рук бичей за 100 руб., как тут ваши единомышленники мечтали, и в мусорный бак. А чтобы хозяйские пудели-спаниэльки не провоцировали вашу псину, пройдите курс подготовки. Если ваша собака не обучена не обращать внимание на собак, кошек и людей, так вас вообще выпускать в общественное место нельзя. Мало ли что вам обоим в голову взбредет.И, Асюлька, в который раз прошу вас, не хамите, ваш ник просклонять – раз плюнуть, так что не дергайте людей понапрасну.