OLD-idmessage-256725

#2056704
EventSmile
Участник

[quote name='Cobra'] Где все эти несчастья с таким завидным постоянством с вами и вашими подругами случаются, morfei? У меня складывается впечатление, что я живу в другом городе. [/quote]Вы еще скажите, что если с вами этого не было, то значит этих нападений не было вообще![quote name='Cobra'] у меня возникает вопрос, почему «ЗООСПАС», по мнению KPA$$$OTKA должен нести какую-то ответственность за нападение на нее собак? [/quote]Кстати, забываю спросить. А Зооспас вообще несет какую-нить ответственность за что-нибудь? Или голов 20 собак подобрали и всё? Я так поняла, Красотка хотела узнать Ваши идеи по поводу её случая, что вы могли бы предложить в альтернативу отстрела, а вы опять в штыки… А почему я, а почему мы?… Тю…[quote name='Cobra'] ы, почему-то, решили тут распять. Мол, плохие вы, животных любите, [/quote]Никто ничего не решил, просто дискуссия зашла в тот тупик, когда две стороны “добивают” друг-друга. Но обе остаются при своем мнении.[quote name='Cobra'] агрессивность собаки стерилизация снять не поможет [/quote]Вот про это и речь в данной теме! Что ваша организация сможет предложить… Да нет… Вообще, просто какая альтернатива, с вашей точки зрения, должна быть отстрелу, для борьбы с агрессией БЖ? [quote name='Cobra'] Не пойму вас, если вы идете со своей собакой и видите других собак, неважно, стая их или две ( в парке ж/д их пять), что вам стоит обойти это место? [/quote]Может мне еще и район сменить, переехать туда, где стай нет??? С какого перепуга мне под них подстраиваться?[quote name='Cobra'] Оказывается вы свою псину травите на других собак. [/quote]Бог с вами, никогда в жизни. [quote name='Cobra'] что вы ей говорите, какие команды подаете?! [/quote]Никаких. Я и не травлю вовсе. Делается это так… Вначале видим стаю. Берем соседей, детей и опрашиваем, есть ли факт агрессии (Пардон, если там стадо болонок, зачем их гонять, какой от них вред?)? Если агрессия наблюдается, или дети боятся мимо них идти в школу (а тусуются БЖ на полянке по пути в школу, ребенок мужа тоже там ходит), то часов в 7 утра мы идем гулять. Опять же, Кобра, разуйте глаза и внимательно читайте предыдущие посты. Я свою собаку с поводка спускаю исключительно тогда, когда вокруг никого нет. Эти выродки начинают вякать и показывать “Мол, я тут хозяин! Идите-ка вы…” Тогда я спуская свою. никого она не грызет,до крови-то ниразу никого не укусила. Просто лай у неё громкий, бегает быстро, рычит страшно. Бродягам хватает раза на 2 таких гонок по вертикали. Они уходят, причем, не беспокойтесь, абсолютно не тронутые. Во всяком случае моей собакой.[quote name='Cobra'] Да вы социально опасны, дорогая. [/quote]Я попросила бы…[quote name='Cobra'] Такое воспитание собаки зачастую приводит к большим трагедиям с человеческими жертвами. [/quote][quote name='Cobra'] пройдите курс подготовки. Если ваша собака не обучена не обращать внимание на собак, кошек и людей, так вас вообще выпускать в общественное место нельзя. Мало ли что вам обоим в голову взбредет [/quote]Дубль два, читайте посты. Моя собака на всероссийской выставке заняла титут Чемпиона Российской Федерации Служебного Собаководства, судьёй был гражданин Израиля Ави Маршак. Думаю, его мнение компетентней вашего, тем более “какую кошку интересует, что о ней говорят мыши?”.Зимой катаем малышню на санках. Если собака ну совсем уж не обращает внимания ни на какую агрессию – какой же она охранник. Меня болонка за сапог грызет, а она далжна её не видеть?[quote name='Cobra'] Кстати ваша соба может и убежать, как правило так и происходит. [/quote]Такое может произойти, и то, только во время течки. В а данный период мы е вообще нигде не отпускаем побегать. А в другое время команду “Рядом” еще никто не отменял.У Вас вродь мастино живет? Я вот читаю ваши посты и проецирую всё переваренное на вашу псину. Вы ему тоже побегать не даете? Никогда вообще? Бедный пёс…И если на вас собака нападет ему тож всё-равно будет? будет спокойно наблюдать? Тогда уж я Вам не завидую… И (не дай Бог, конечно) если на Вашего ребенка нападут? Ток не надо говорить, что с нами такого не случится, никто не застрахован. [quote name='Cobra'] не хамите [/quote][quote name='Cobra'] не дергайте людей понапрасну. [/quote]С вас пример беру 🙂