OLD-idmessage-256818

#2056779
 VaIerik
Участник

Дело обстоит так, Асюлька: лично на меня и всех кого я перечислила ранее, нападений не было никогда. То, что на кого-то нападают, не отрицаю, т.к. иногда по центральному телевизору в подробностях слюнявят о таких случаях, но тот факт, что именно с вами и вашими единомышленниками происходит это стабильно и является неотъемлемой частью вашей жизни (если я не ошибаюсь, именно свои собственные переживания вы приводите в качестве примеров) меня конечно удивляет. Хотя, жизнь такая штука.. видимо бог вас за что-то наказывает, не нахожу другого объяснения.По поводу того, что вы подстраиваться не желаете ни под кого, отвечу – упрямство никого еще до добра не доводило. Так вам гармонии не достичь. Что касается моей собаки – она для меня и не собака вовсе, а Человечище. Вряд ли я когда нибудь смогу назвать ее псиной. Но в любом варианте, моя собака из той породы, которая людей либо восхищает до слез, либо пугает смертельно. Чтобы последнее не случалось никогда, она всегда гуляет рядом и только на поводке. В свободном плавании исключительно вне общественных мест под строгим присмотром, да и на расстояние более 10 метров ни-ни. И не за то волнуюсь, что убежит (не убежит, слишком велика привязанность), а за то, что люди могут напугаться или повести себя неправильно. Относительно других собак – жесткая установка – запрещено, не спорю, нарушает нередко, но я пресекаю. Всегда. У нас диплом чемпиона, так же подписанный Маршак, но качество воспитания, все же зависит не от диплома, а от хозяина. Что вложит в голову собаки, так и будет она себя вести. Многие собаки ооочень похожи на своих хозяев. Откровенно сказать собаки меня кусали два раза в жизни. В первый раз мне было семь-восемь лет и мы с подружками пошли курить в парк, не в затяжку. И были застигнуты на месте преступления двумя взрослыми, на наш взгляд тогда девушками с овчаркой. На их требование отдать им сигареты я ответила отказом, на что одна из них скомандовала «Фас». После этого пришлось делиться. Это было в первый раз. Во второй раз меня тоже укусила овчарка, собака будущего мужа моей подруги. Дурное воспитание, привитое ей не давало покоя всем домочадцам и гостям, кроме хозяина. И хозяин был доволен, гордился тем, что только его она не кусает и охраняет. Оба раза это были овчарки. Однако я не говорю, что всех овчарок надо бы под нож – кусаются же. Потому как знаю, наших РОСТОвских да и просто собак моих знакомых, которые сотню в гору дадут любому. Так же считаю, что нельзя всех бездомных животных считать агрессивными и злобными. Они все разные потому как и судьбы у них разные. И на улицу попал каждый своим путем. Кого-то выбросили за ненадобностью, кто-то потерялся и хозяева, готовые на любые вознаграждения ждут его и до последнего не теряют надежды, кто-то родился на улице и со стороны людей видел только травлю и побои. В стаи они сбиваются не для того, чтобы людей раздражать, а чтобы выжить. А им сейчас ой как тяжело. А ведь жить хотят все, не только вы.