OLD-idmessage-256918

#2056859
Страшила
Участник

Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия , оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку и животным, насколько это возможно.А в США существует не только множество легальных и хорошо финансируемых зоозащитных организаций, приютов, но и отдельное полицейское подразделение (Animal Police), которое занимается спасением животных из рук жестоких или безразличных людей. Затем собранные материалы передаются в суд и живодеры приговариваются к нешуточным наказаниям.Я лично знаю несколько человек, которые “усыновили” дворняг с улицы, и те, у кого есть собака, меня понимают – это, действительно, дети, Ни на какие бригады для отлова собак тратиться не надо – скажите адрес – люди поведут бездомных бедняг десятками и особых трат не будет, мы же не собираемся “поить шампанским всех бездомных собак”, Ведь можно привлечь волонтёров, организовать благотворительные фонды (государственные). Как мы можем рассуждать о том, что это невозможно, это не получится, когда мы этого не пробовали, а убиваем уже целый век.Только нашему человеку нужен приказ сверху, а так мы полежать любим.