OLD-idmessage-256942

#2056876
 VaIerik
Участник

BRILLIANT, не могу уловить ход ваших мыслей, в чем конкретно вы усмотрели опасность моей позиции? А то, что человечек звонит в специальную службу по уничтожению животных и сдает адресочки, куда бы живодерам с битами и ядом заглянуть, с моей точки зрения отвратительно. Я к таким людям отношусь очень брезгливо. Можете не отвечать, ваша точка зрения по этому вопросу меня не интересует, потому, как моя в итоге ваших умозаключений другой не станет. К вопросу о том, что мы предпринимаем в отношении БЖ. Вы BRILLIANT не все и не очень внимательно читали и соответственно делаете неправильные выводы. Я и многие другие люди, занятые в нашей организации на общественных началах, т.е. даром и за свой счет, помогают Животным, попавшим в беду. А именно: попавшим под машину, покалеченным людьми, выброшенным и не имеющим возможности выжить на улице в силу своих физиологических особенностей или возраста и т.д. Мы оказываем первую помощь, при необходимости проводим курс лечения, стерилизуем, вакцинируем, обрабатываем против паразитов, ищем новых хозяев, отслеживаем дальнейшую судьбу переданного животного. Ярлык, навешенный вами на БЖ, звучит как «бродячие агрессивные собаки». Не все бродячие – агрессивные. Это скорее исключение, если это конечно касается именно бродячих. Но, скорее всего, в своем стремлении выдать желаемое за действительное вы просто подменяете понятия. Есть собаки безнадзорные (совсем, ни папы, ни мамы), а есть спущенные охранные, т.е. не бездомные. Это те животные, которые охраняют стоянки, гаражи, стройки и т.д. В то время, как вы пытаетесь пройти по территории, которую они охраняют, они, предупреждая начинают на вас лаять. Такое поведение не является само по себе агрессией, ведь агрессия представляет собой приобретенную в процессе научения модель социального поведения. Агрессия свойственна домашним, неправильно воспитанным животным (к примеру, хозяйка-истеричка или хозяин травит животное на других собак или людей, хозяин бьет собаку и т.д.). неправильно считать всех БЖ агрессивными, это далеко не так. На улице в переулке рядом со мной живет стая собак, их примерно 10-12 особей. Я живу рядом с ними (или они рядом со мной) уже 8 лет и их всегда одинаковое количество. Хотя они приносят потомство каждые полгода. Я их всех знаю в лицо. Они никогда не приближаются более чем на 5-6 метров, и когда им достается чего нибудь, они степенно собирают, то, чем их угостили, но все равно не подойдут. Научены. У них четкая иерархия и это заметно сразу. Живут, добывают пищу и греются в 40о мороз вместе. Они вместе, чтобы выжить. Вы попробуйте сами в мороз пережить хотя бы одну ночь. А собаки переживают зимы в тяжелейших условиях. Их жизнестойкость вызывает уважение. А у некоторых ненависть.Я абсолютно уверена в том, что животные на улице без дома и хозяина – это преступление, преступление людей против людей. И против животных. Именно поэтому, в который раз повторю, в городе должна действовать Программа, ограничивающая возможности бесконтрольного размножения животных, включающая в себя меры воздействия на нерадивых заводчиков, ответственность хозяев, обязательность стерилизации не племенных сук и далее по тексту.. Только комплексный подход к проблеме поможет ее решить. А вы, BRILLIANT, усматривая опасность там, где ее нет, никак не хотите видеть смертельную опасность там, где она реально существует. Ведь маргиналы с заряженными ядом ружьями снуют в темноте и палят по живым мишеням, может в следующий раз, когда KPA$$$OTKA будет названивать живодерам, их мишенью окажетесь вы..