OLD-idmessage-256992

#2056922
EventSmile
Участник

[quote name='Cobra'] но тот факт, что именно с вами и вашими единомышленниками происходит это стабильно и является неотъемлемой частью вашей жизни (если я не ошибаюсь, именно свои собственные переживания вы приводите в качестве примеров) меня конечно удивляет. [/quote]Вы ошибаетесь, лично на меня никто не нападал. Но вот недавно моя бабуля жаловалась, что её пса (а он на привязи сидит) стали самым натуральным образом драть бродячие собаки (шут их знает, чего их в частный сектор занесло). Они перемахивают через поленницу на забор и понеслась… Я Дика после нападения видела…. Не уверена, что пёс выживет… [quote name='Cobra'] По поводу того, что вы подстраиваться не желаете ни под кого, отвечу – упрямство никого еще до добра не доводило. Так вам гармонии не достичь. [/quote]Я никогда не рублю напропалую, могу и подстроиться. Но явно не под собак. Ладно еще под свою, но под не понять чьих, или вообще не чьих…[quote name='Cobra'] Что касается моей собаки – она для меня и не собака вовсе, а Человечище. Вряд ли я когда нибудь смогу назвать ее псиной. [/quote]Кобра, я так поняла из вашего разговора, вы имеете отношение к клубу служебного собаководства РОСТО? Вы же общаетесь с кинологами! И вам никто не объяснил до сих пор, что собаку нужно воспитывать как ребенка (чтоб она была социально адаптированной), но нельзя очеловечивать!!! И псиной я называю свою не в негативной окраске, а любовно (псинка и т.п.)[quote name='Cobra'] она всегда гуляет рядом и только на поводке. В свободном плавании исключительно вне общественных мест под строгим присмотром, да и на расстояние более 10 метров ни-ни. И не за то волнуюсь, что убежит (не убежит, слишком велика привязанность), а за то, что люди могут напугаться или повести себя неправильно. Относительно других собак – жесткая установка – запрещено, не спорю, нарушает нередко, но я пресекаю. Всегда. [/quote]Вы тут меня таким чудовищем вместе с моей псиной выставили… Я аж стесняюсь спросить, вы реально считаете, что вы единственный человек в городе, который так собаку воспитал? Зря, моя абсолютно на таких же правилах выгуливается.[quote name='Cobra'] Однако я не говорю, что всех овчарок надо бы под нож – кусаются же. [/quote]Так и вам всех под пулю гнать не предлагают, а только агрессивных…[quote name='Cobra'] Потому как знаю, наших РОСТОвских да и просто собак моих знакомых, которые сотню в гору дадут любому. [/quote]Знаем мы этих РОСТОвских 🙂 Милые, не спорю. Но и муж моей директриссы жаловался, нато, что они кидаются на машины проезжающие, создают аварийную ситуацию, и я сама это видела. Милые собаки, не спорю. Но дурные…..