OLD-idmessage-257039

#2056966
unika
Участник

[quote name='morfei'] unika писалa: Причиной резкого увеличения численности БЖ является перенаселенность, вызванная тем, что в 90-е годы прекратился контроль государства за клубами собаководства, за разведением породистых собак в стране, работы не стало, люди начали промышлять разведением породистых собак на продажу бесконтрольно, благо возможностей для этого появилось много. Поскольку население страдает ярко выраженным снобизмом, шансы у беспородных собак резко упали, они оказались на улице, а вместе с ними и те, кого растили на продажу, деньжат срубить хотели по-быстрому, да не получилось. Вы это где то прочитали.. в инете.. я давал ссылку .. почитайте еще и её… там тож много интересного. И вообще.. сначала решается проблема, а уже после разбираются.. кто виноват.. но сначал над проблему решить. [/quote]Morfei, особо поиском ссылок не занимаюсь, мне не 17 лет, но и не 90, я успела пожить и в СССР, и в девяностые, но болезнью Паркинсона пока не страдаю, я прекрасно помню и могу сравнить времена и нравы. В советское время будущая невестка помнится искала немецкую овчарку через клуб собаководства, прививки, паспорт, все было очень строго, и щенка она долго ждала, не так просто было, даже имя ей выбрать на свое усмотрение мы не могли, из трех предложенных имен начинавшихся строго на букву “И” мы имели право выбрать имя. Было такое количество пород собак в городе? Нет. А что началось в девяностые? А что сейчас происходит? Лично знаю людей в Хабаровске, которые живя в однокомнатной квартире семьей из трех человек, в стремлении улучшить материальное положение решили разводить пекинезов. Еще пару собак в эту одну комнату. Потом пошли щенки, то собака-мать глаз щенку поцарапает (глаз изуродован и не продашь), то еще какая напасть случится. Естественно еще и щенков оставлять в однокомнатной квартире возможности нет, хорошо есть бабушка, которая жалеет и пока берет себе щенков, но скоро приплод будет оказываться на улице. Ну это нормально в Вашем понимании и не должен ли быть положен конец этому разгильдяйству? А кто может положить конец этому? Только законодатель, но законодатель отвечает Cobra, мы вам мешать не будем, но и помогать тоже. А кто имеет в стране право и полномочия менять законы и принимать постановления? Работа зоозащитных организаций во всем мире в первую очередь направлена на просвещение людей (чем Cobra занимается достойно и очень грамотно) и во-вторую очередь на принуждении властей в принятии соответствующих решений, способных остановить адскую машину размножения, чем Cobra также с честью занимается. Ни отстрел, ни стерилизация без одновременного учета размножения не даст положительного долгосрочного эффекта. Сколько времени требуется, чтобы чего-то достичь в нашем царстве-государстве? Так чего вы требуете в первый год создания, слава богу что она вообще есть, что хоть начали двигаться и задумываться о будущем. В суд советуете обратиться.. Вы давно в комсомольском суде были и судились с государством? Я в прошлом году имела такое счастье. Как на другой планете живете, честное слово.