OLD-idmessage-257044

#2056971
morfei
Участник

[quote name='unika'] Morfei, особо поиском ссылок не занимаюсь, мне не 17 лет, но и не 90, я успела пожить и в СССР, и в девяностые, но болезнью Паркинсона пока не страдаю, я прекрасно помню и могу сравнить времена и нравы. [/quote]Как и я.. начнём?[quote name='unika'] В советское время будущая невестка помнится искала немецкую овчарку через клуб собаководства, прививки, паспорт, все было очень строго, и щенка она долго ждала, не так просто было, даже имя ей выбрать на свое усмотрение мы не могли, из трех предложенных имен начинавшихся строго на букву “И” мы имели право выбрать имя. [/quote]помню.. было.. но через клуб покупать щенка было дорого.. поэтому у меня были собаки(не одна причем) купленные на “барахолке ” на “Дзёмгах”, где они продавались за копейки и свободно. [quote name='unika'] Было такое количество пород собак в городе? Нет. А что началось в девяностые? А что сейчас происходит? [/quote]скажем так.. восьмидесятые.. я играл в песочнице каждый день летом.. и вокруг меня тусило собак 10-12 во дворе.. – мы с ними вместе играли.. так, что не передергивайте факты.[quote name='unika'] Лично знаю людей в Хабаровске, которые живя в однокомнатной квартире семьей из трех человек, в стремлении улучшить материальное положение решили разводить пекинезов. Еще пару собак в эту одну комнату. [/quote](удивить меня попытались? 🙂 )Лично знал людей, которые московских сторожевых разводили.. двухкомнатная квартира по улице Комсомольская.. и когда одна собачка как выяснилось не могла забеременеть, то купили другую.. итог- три московских сторожевых в двухкомнатной квартире.. + семья из 4-х человек.. . [quote name='unika'] Потом пошли щенки, то собака-мать глаз щенку поцарапает (глаз изуродован и не продашь), то еще какая напасть случится. Естественно еще и щенков оставлять в однокомнатной квартире возможности нет, хорошо есть бабушка, которая жалеет и пока берет себе щенков, но скоро приплод будет оказываться на улице. Ну это нормально в Вашем понимании и не должен ли быть положен конец этому разгильдяйству? [/quote]Конечно должен..- утопить щенков.[quote name='unika'] А кто может положить конец этому? [/quote]Хозяин собаки. И вообще.. мы говорим о бродячих.. а не о домашних..- Вы не забыли еще об этом?[quote name='unika'] А кто может положить конец этому? Только законодатель, но законодатель отвечает Cobra, мы вам мешать не будем, но и помогать тоже. А кто имеет в стране право и полномочия менять законы и принимать постановления? [/quote]Пусть Cobra, обратится к депутату.. за которого она голосовала. Или партию двинет на выборы в Думу городскую.. . [quote name='unika'] Работа зоозащитных организаций во всем мире в первую очередь направлена на просвещение людей (чем Cobra занимается достойно и очень грамотно) [/quote]Рассказывает как собаки стали с людьми жить.. и поэтому нельзя в них стрелять??.. Она явно путает домашних с бродячими.[quote name='unika'] и во-вторую очередь на принуждении властей в принятии соответствующих решений, способных остановить адскую машину размножения, чем Cobra также с честью занимается. [/quote]Интересно.. здесь уже интересно.. я. услышал слова “достойно, грамотно, с честью..”.. да какой человек собаку ребенком назовёт..??.. По моему у Cobra нет семьи или ребёнка.. (приношу свои извинения если оказался прав) и поэтому она так ревностно относится к собакам которые заменяют ей общение и внимание.[quote name='unika'] Ни отстрел, ни стерилизация без одновременного учета размножения не даст положительного долгосрочного эффекта. Сколько времени требуется, чтобы чего-то достичь в нашем царстве-государстве? [/quote]Мир спасёт красота и массовые расстрелы.[quote name='unika'] Так чего вы требуете в первый год создания, слава богу что она вообще есть, что хоть начали двигаться и задумываться о будущем. [/quote]Первый год??.. Почитайте ёе посты.. лично я понял, что они уже не первый год. [quote name='unika'] В суд советуете обратиться.. Вы давно в комсомольском суде были и судились с государством? Я в прошлом году имела такое счастье. Как на другой планете живете, честное слово. [/quote]Нельзя обвинять администрацию, основываясь только на своих (не совпадающих со многими и несколько странными взглядами) мнениях. Это называется – клевета.