OLD-idmessage-257062

#2056989
омуль
Участник

Давно в Москве сижу… квартиры не купил. Не програмер, не повезло. Я смотрю, сплошные програмеры в дорогу пакуются, хотя их уже как собак помойных, прости Господи. С работой так себе, с отдыхом никак, с общением полный пипец. Комсомольчан не знаю, не видел. Здесь каждый сам за себя. В метро вонь, давка, каждый день похож на предыдущий: метро – работа – метро – дом – тв – сон – метро… Поражает и очень напрягает этническая захламленность города, азербайджанцев больше миллиона и прочих, да… кто там говорит о миллионах китайцев на ДВ? “Раскаты моего смеха сотрясают вселенную” Был этим летом в Комсе, не видел ни одного китайца, в Хабаре встречал группки туристов из Поднебесной и все. На Юге России этническая ситуация еще напряженней, что бы не говорили, как бы не скрывали.Поражают лица в метро: какие-то опущенные, усталые, замученные, особенно заметно по утрам. Многие едут на работу час-два-три, с пересадками на маршрутках-автобусах-электричках-метро.Поражает темная одежда приехавших на заработки киргизов, таджиков, калмыков и пр.Спрашивал у калмыков, почему? Ответ: на темном крови не заметно. День без убийства в столице невозможен. Поражает неоправданная, жлобская дороговизна на все. На товары, услуги… Осенью покупал в Комсе лосося (целого!) за 60 руб., в Москве 300гр семги стоит 250-350р. это для сравненияПоражают дорожные пробки. Немыслимые.Негде отдохнуть. Хотелось бы на природу, за ленком, шашлычок с костра, ушица, пейзаж потрясный, но увы и ах. Чтобы только выбраться за мкад потребуется час и более, и это в самом лучшем случае. Один раз торчал в пробке пять часов. Если пятница и лето ваще капец. В Комсе за пару часов можно до Горюна добраться.Подмосковье. Обоссаные поля разбомбленных колхозов, котеджные поселки с охраной как в ГУЛАГе, зачуханные города, типа Люберец с тусовками быдлоганов и пирсингованных подруг-быдлоганок. Москва – это Зона. Деньги может и зарабатываются, но тратятся куда как быстрее и бессмысленее. Что нравится и к чему привык, так это кафе-культура. Очень много всякого рода кафешек, ресторанов, ночных клубов, клубов по интересам… Именно там и оставляется основная часть заработанных денег. А вы думали в библиотеках? )))Многие приезжают в столицу, покрутятся лет десять-двадцать и уезжают домой. Москве нужны молодые и сильные ишаки, чтобы было кого выжимать.Удачи.