OLD-idmessage-257100

#2057021
morfei
Участник

[quote name='unika'] Morfei, когда мой сын был в возрасте, когда шило в одном месте и везде залезть успеть надо, то немецкая овчарка моей бывшей свекрови везде за ним ходила, поднимала панику раньше меня, когда он на площадке лез куда повыше, за штанину тянула вниз, пока не слазил, боялась, что свалится. Забота как забота матери о ребенке. [/quote]А когда девочка семилетняя.. именно БЫЛА в возрасте.. то после нападения стаи собак бродячих.. она в этом возрасте и осталась.. навсегда.. . Когда женщине в Комсомольске руку оторвала собака и съела её .. то это тож забота??.. Ну, чтож Вы постоянно то подменяете понятия.. а?.. Или Вы просто не можете понять о чем разговор идёт??.. Разговор идёт о бродячих животных.. а не о собаке которая домашняя и которая заботится и защищает хозяина!! Разговор идёт о бродячих собаках!!Как наглядный пример.. Европа.. – [link url='http://www.reitingi.lv/ru/archive/riga/11767.html'] это статья [/link] еще раз подтверждает, что приюты не решают проблему… да, там причины указываются.. почему собачки на улице оказываются.. И заведующий городского приюта, уже сам высказывает сомнения.. – не пора ли охотников привлекать. Так, что деньги “в никуда” это про приюты. а не про отстрелы. —–“Рижский муниципальный приют в течение последних [b]четырех лет[/b] получает одинаковое финансирование, хотя денег сегодня требуется намного больше, — продолжает Астрида Карклиня, являющая также заведующей городского приюта для животных. — И если дума еще урежет финансирование, то содержание такого приюта уже теряет смысл. Или надо принимать другие решения по ограничению бродячих животных. Может быть, пойти на крайние меры и привлечь к решению проблемы охотников? Потому что цивилизованно решить этот вопрос в рамках имеющихся бюджетных средств невозможно”.С каждым днем беспризорной живности на улицах Риги становится все больше. Приюты переполнены, им не хватает средств на всех питомцев…——-Ух ты.. да?.. 4 года финансируют приюты.. и толку ноль.. . Уже задумываются о отстрелах. У организаций плана “Помоги другу” и “Зооспас” которые сейчас заботятся о собачках, просто денег не хватит на это.. значит над бюджет трясти..и с каждым годом всё больше и больше.. верно?. и, что самое удивительное- не помогает.. и если случится чудо и им выделят деньги, то по прошествии времени, когда встанет вопрос о целесообразности приюта, при увеличении животных на улицах.. они с гордостью покажут цифры, о том, что собак стало меньше штук на 200.. а. учитывая то, что из них были еще и особи женского пола. которых стерелизовали, то могло бы и больше их быть на улицах. Так вот.. о чём я.. если это не работает, – какой в этом смысл для зооспаса.?1. Это хобби.2.Это деньги. То есть мне получается нужно налоги свои отдавать кому то на хобби и кому то при этом еще и зарплату обеспечивать? Если по словам cobra, меня на окраине окружает стая собак, с целью вырвать пакет с колбасой и мясом то 1.Я, должен собак уважать(потому, что какой то пёс во время войны нашел мину ).2.Если я зашел на территорию где они тусят- то сам неправ. 3.Если меня покусали, то значит меня Бог наказал.????????