OLD-idmessage-257256

#2057148
омуль
Участник

Странный форум. Весьма. Странный тем, что сообщение можно оставить не больше одного и то через двадцать часов и более(?!) Каким образом так можно общаться, не понимаю? Форум находится в Комсомольске, а модерируется Москвой. А почему не Бишкеком? Или Пекином? Я довольно давно общаюсь на одном крупнейшем литературном форуме России и там все очень цивилизованно, по-деловому, хотя и междусобойчики творческих линостей случаются очень даже жесткие, поскольку форумчане не только из России, но из ближнего и дальнего зарубежья.morfei, вам не нравится мое отношение к Москве? Аргументируйте. У меня свой опыт, у вас свой, будьте мужчиной, в конце концов. Кстати, я заметил, что любой, кто высказал негатив в отношении Москвы – сразу записывается в нарушители. В достопочтенной Англии есть такая поговорка: None is so exasperating as a person who is right/ Никто так не раздражает, как человек, который прав.Здесь обсуждается тема “Сваливать или нет…”, то есть, вполне логично обсуждать места для сваливания, не так ли? Даже если вы собрались свалить на Луну, вы должны аргументировать, что на Луне лучше. Это же очевидно. Иначе все обсуждение сведется к фразам: сваливаю/не сваливаю. Это бред сивого мерина. Это китайский интернет.sawer: “В том же КНАГТУ очень долго держат ребят на платном отделении и не отчисляют, потому что те платят за учебу около 58-60т. в год….а в голове ноль”Вы бы знали, что творится в московских вузах! Например, есть такой целевой набор абитуриентов Северного Кавказа, которые даже не платят и не учатся, просто тусуются, криминалом занимаются, а экзамены сдают просто потому, что преподы их элементарно боятся. Недавно группа ингушей избила на территории МГУ сына зам.нач. ГУВД Москвы.Да вы пошарьте в инете, там много чего интересного, не все же 1-й канал смотреть.Lainell: “что же вы так депрессивно? везде тяжело…”Вот и я о том. Просто в таком мегаполисе, как Москва тяжелее во много раз. А деньги… поверьте, не такие уж в столице и большие зарплаты. Не все же работают в офисе Газпрома, получают полмиллиона рублей и ездят на мерсах с тонировкой. Миллионы людей крутятся как белки в колесе, многие на двух работах. Живут по пять-десять человек в одной комнате, чтобы сэкономить на аренде, даже москвичи еще живут в комуналках.Брат получает на КНАПО около тридцати, его зовут в Москву, предлагают 50т. И что?Комната в квартире с сумасшедшей старухой на окраине стоит 10-12т в месяц, квартира – 20-25, дорога в один конец – полтора часа, питание по диким ценам, вот и получается, что 50т в столице – это 20 в Комсе.lainell: “вот посоветую вам в черте города погулять: усадьба Покровское-Стрешнево…”Спасибо большое за совет, как-нибудь выберусь)Я вот как-то журнал читал “Тайм Аут Москва” и там редакция представила материал “где можно погулять в Москве” Выяснилось, что город не предназначен для пеших прогулок абсолютно.Дали какие-то адреса в Замоскворечье, я пошел, думаю, погуляю. Иду. Улица. Асфальт. Тротуар забит припарковавшимися машинами. Старая архитектура, пыльная и грязная, лавочек нет, одни офисы, кафе, где вам предложат салат “цезарь” за 400рублей и улыбку бесплатно, вот увидел зелень во дворе, кинулся, а там решетка и рожа охранника маячит упырем в пещере: Чё нада? Это его вопрос. Гуляю я, отвечаю. Не положено, – говорит. Блин, я что, на прогулке в лагерной локалке,а? Я в центре столицы нашей Родины, если кто не понял.КЛУБНИЧКА: “много знакомых, “эммигрировавших” в Москву, говорят только о возможности хороших заработков”В массе своей там нет хороших заработков. Средняя зарплата по Москве 26т, это статистика. Если вы приезжий, то главная статья расходов – это аренда жилья, 20-25т за однушку на окраине, о центре я уж не говорю.Близость Европы ничего не значит. В лучшем случае будете отдыхать в совково-кавказском Сочи или гнилом Египте, и дай вам Бог, чтобы живой вернуться с отдыха. А уж какой сервис в Египте и Турции почитайте каменты в инете. Это уже дурной тон, ехать туда.А на Канары, Испанию, Лазурный Берег вы за 500долларов не попадете. С другой стороны, москвичам поездка в Китай, Гонконг, Сингапур, Таиланд, Хайнань, и пр. азиатские страны обходится куда как дороже нежели дальневосточникам.Кстати, отпуска в Москве по две недели, так что придется забыть об отдыхе длинной в тридцать-сорок пять дней.КЛУБНИЧКА: “жить в этой вечной мерзлоте нет сил. Рассматриваем вариант Краснодарского края…”Вы еще в Чите не были. Вот где депрессивный город. В сравнении с Читой, Комсомольск – натуральный Торонто.мне наплевать на мерзлоту, лишь бы условия были: комфортные домики канадского типа с теплым клозетом, термобелье, легкий пуховик, скоростной инет, хороший джип и винтовка. Живут же люди на Аляске, в Анкоридже и неплохо живут. Стейк из оленины с брусникой, натуральный лосось, бодрящий морозец и ни одного москвича на десять тысяч километров вокруг)))А Краснодарский край… Не знаю, для меня есть два направления, куда я не поеду даже бесплатно – это Египет и Сочи, Краснодарский край.