OLD-idmessage-259318

#2058759
АРЕФ
Участник

Дважды устанавливал Avast!Antivirus Home Edition. Не знаю у кого как,но у меня в обоих случаях при полном сканировании сразу после установки находил вирус( почему-то только один). Но потом – ничего не находит, обновления не загружаются, в памяти несколько процессов его обслуживающих. При втором, после деинсталяции, удаления файлов и очистки реестра, обнаружилось что драйвера служб этой программы не удалились и службы продолжают функционировать причем в скрытом режиме( даже после перезагрузки системы). Пришлось удалять вручную. Так что судите сами что это за антивирус.Еще одна программка – Norton Antivirus. Есть у меня диск с зараженными файлами. Касперский при наведении стрелки мыши на иконки пораженных файлов сразу сигнализирует о вирусе, а эта программка просканировав весь диск выдала :” Вирусов и шпионского программного обеспечения не обнаружено”. На сайте программы хотел обновить саму программу – они просканировав сообщили:” У Вас установлена новейшая версия”.Из имеющегося в продаже в нашем городе лучше Касперского пока не встречал.