OLD-idmessage-259439

#2058869
Альтруист
Участник

Я, тоже согласна с мнением, что навязывать и заставлять не гоже, пусть сам потребитель выберет, что для него лучше, ведь оплачивает он. Думаю, что это связано ещё и с тем, что уже и Газпром, просит потребителей не перебирать по выделенным лимитам, а ещё, кто-то неплохо заработает на этом, т.е. на продаже люминесценок. А в квартире, а к примеру, там, где есть частые “вкл-выкл” оставила обычные лампы накаливания, к примеру туалет – ванна – прихожка. Вот интересно. у кого нибудь управляющая компания по подъездам вкрутила энергосберегающие или как у нас – вкручивает сотки, как раз накануне того, что в следующем году, правда с отсрочкой включат начисления общедомовые. Просто до анекдота доходит, перегорела лампа в подъезде на 1 -м и 3-м этажах, звоню, чтобы заменили (так они под калпаком таким сетчатым, муж ходил, сказал, что нужна торцевая отвёртка), говорю. есть лампочки на 60 у меня. пусть зайдут – дам, что сотки то вкручивать, нет гворят – унас всё есть, вкрутили конечно сотки. А мы говорим об экономии, лампах энергосберегающих, когда самим управленцам всё “до фонаря”, всё равно населению оплачивать. Наверное в слудующий раз пойду в тенадзор при управляющей компании и напишу уже письменно, чтобы вкрутили меньшей мощности, всё нормально видно и при 40-60 вт, а ещё попрошу, чтобы люминесцентки вкрутили, но боюсь будет ответ – за ваш счёт, что в принципе логично, когда своё – оно бережётся. Лампочками “Ильича” могу снабдить (меньшей мощности), так как остались при замене на люминесцентки, да и запасик был небольшой, уже как-то привыкла к энергосберегающим, уже и не раздражают… теперь вот проблема будет, когда введут ОДН, как приучить людей выключать свет в дневное время по подъезду…