OLD-idmessage-27562

#1850450
Linch
Участник

[quote name='levis'] В данной ситуации, когда кинотеатр показывает фильм на день раньше, прежде всего страдает дистрибьютор, фильм которого должен идти в этот день. В первую очередь – это вопрос деловой этики. [/quote]
Лично мне кажется, что дистрибьютор как раз не сильно страдает. Ему-то какое дело? Страдают конкуренты, соблюдающие договор. А дистрибьютору, по большому счёту, навалить 🙂 Даже как бы лучше, что где-то фильм показывают на день раньше – типа, вот, сумели же опередить Америку и Москву 🙂 Я как рядовой потребитель тоже не сильно страдаю. Мне лично плевать, у кого в какой день начинается премьера – я всё равно пойду туда, где мне больше нравится, а не туда, где раньше на день покажут. Ориентируясь не на сроки показа, а на силу привычки, обслуживание, атмосферу… И по-моему, тех людей, которые будут как полусумасшедшие толпиться вечером с 11 часов ради того, чтобы увидеть новинку на день раньше, можно просто всех гуртом забирать под мост для выполнения плана по сдаче сумасшедших государству 🙂 Так что тут только ваши внутренние проблемы, не надо сюда приплетать зрителей и дистрибьюторов 🙂 Хотя, дистрибьюторов, может, и надо. Жалуйтесь, в конце концов на нерадивых конкурентов. Пусть их бьют рублём. А то вы их вечно жалеете, а потом спохватитесь через пару лет – а они вас уделают 🙂 Надо давить, пока ещё маленькие 🙂 Тем более, что “Факел” и правда растёт. Ещё год назад, в основном, вы стартовали. Сейчас зачастую – стартуете одновременно. Прогресс с их стороны? Безусловно.