OLD-idmessage-28052

#1850927
Linch
Участник

[quote name='Romanos'] Ну Логоваз, конечно, в роли Париса выглядил както полоховски, дрыщом полным. [/quote]
Это не он выглядел, это персонаж такой был. Молодой, типа, парнишка. Не такой герой, как старший брат. Что, не могло такого в жизни? Вполне могло. Очень жизненный типаж. Один из сильных и ярких героев. Там вообще по фильму все персонажи ведут себя очень жизненно и логично. Я как раз (спойлер! не читайте остаток абзаца, если фильм не смотрели!) в момент, когда Парису угрожала смерть думал: “Ну вот, в нормальной жизни любой старший брат, тем более такой сильный и такой герой, как Гектор, явно кинулся бы младшему на помощь, но это же кино, тут явно все будут вести себя, не как в жизни, а по-театральному”… И вдруг Гектор кинулся брату на помощь… Нарушив тем самым, и правда, договорённости… “Потому что он мой брат”… Блин! Сильный момент, сильная фраза, сильный герой…
[quote name='Romanos'] В конце, когда Ахиллес получил 3 стрелы в грудь да еще одну почти в пятку, слишком он чето долго прощался [/quote]
Ну, не дольше Тринити. Впрочем, как раз из-за этой концовки я и снизил оценку на балл. В конце фильма логики в поступках героев стало, как мне показалось, чуть поменьше местами… Хотя вот эта смерть Ахиллеса – это сильно. Ненавязчивая ссылка на легенду – дескать, вот откуда она пошла… Супер!