OLD-idmessage-28091

#1850964
SART
Участник

Я не говорю, что Геракл должен был быть. К тому времени он уже был мертв.В тот день вечером я посмотрел дома фильм Джо Блэк, тем же Бредом Питом. Тут он как актер на два-три класса выше. Да и фильм действительно для отдыха.Меня не раздражают не соответствия, часто они даже интереснее, как то тень вертолета на склоне горы в начале Второго “Властилина”, хоть понимаешь – горы не нарисованные, НАСТОЯЩИЕ, и где то есть такая красотища!Или Человек-Паук и СуперМен в “Ограблении по итальянски”, ну стебуются ребята над своим же кино, и фильм сразу познается по другому.
Что касается “Трои”, то интерес не со стороны древней Греции – Ахайи, или Ахейявы как называли ее Хетты, она для меня вторична. А именно они – Хетты. Это народ не просто говорящий на индоевропейской группе, их язык можно отнести к группе славянских. Это народ придумавщий – деньги, налоги (взамен дани и даров), таможню. Краткосрочное рабство, пожизненое было запрещено. Мёд, а как следствие медовое вино.Имено этим “вином” Одессей поил Циклопа. Лично думаю это был первач. Кроме того именно они придумали герб как символ государства. Самый древний герб, естественно их – двуглавый орел. Самый древний мирный договор между государствами в письменном виде – Кадешский, между Египтом и Хеттами.Они были прагматиками, и не оставили сколь бы то небыло литературных произведений, но очень хорошо задокументировали законы, обычаи, бухгалтерию, внешнюю и внутреннюю торговлю. Международные отношения.Историю и состояние соседних народов. Даже об Ассирии и Вавилоне сейчас больше известно из источников Хеттов, чем по их родным. Потому как тамошнии цари наверняка все приукрашали всё в летописях.
Троянская война для обоих народов стала смертью. Ахейя больше не встала. Менее чем через двадцать лет ее не стало. Дорийские племена вторглись с севера и захватили Пелопонес. Приняв религию, частично культуру, и имя – эллины. Но на построенние своей цивилизации им понадобилось 300-500 летПисьменность была утеряна. Гомер писал Одиссею и Илиаду спустя столетия, когда Троя уже именовалась Илионом. Так что еще с цензурированным переводом 1972 года, который короче родной в 8(!!!) раз можно пользоваться только детям.
Кстати о птичках, начало войны откладывалось еще и по причине того что ждали пока подрастет Ахилл, когда украли Елену, ему было…2,5 годика. Как понимаешь, про любовь с его стороны говорить трудно. Но в сексуальных связях он был замечен. С Патроклом, подумай, кто кого.