OLD-idmessage-300107

#2093884
 VaIerik
Участник

[quote name='АРЕФ'] на сайте самого Каспера есть такое выражение [/quote][quote name='АРЕФ'] мало тупо надеяться на одну только антивирусную программу [/quote]Неужели прямо так и написано?[quote name='АРЕФ'] А для пользователей профессионально использующими компьютер, имхо, антивирус в традиционном понимании только принесет вред. [/quote]Не правда. Кулхацкер не тождественен специалисту-дизайнеру или веб-программисту. Самый яркий пример для вас. Например, хм… Артемий Лебедев или инженер адронного коллайдера. Представить большую степень профессионального использования ПК врядли можно, но никто из них не думает ковыряться в системе и трястись над реестром. Есть готовые решения. А кулхацкеру, школьнику-пятикласснику, очень интересно поковыряться в кишках системы.[quote name='АРЕФ'] Только Каспер больно много занимает ресурсов системы. [/quote]Да бросьте вы. С моими двумя гигабайтами оперативной памяти присутствие антивируса Касперского практически незаметно.Ареф, вы мне напоминаете меня. Я то-же как и вы неустанно следил за системой, даже сообщения событий системы ежедневно просматривал. Кучу настроек групповой политики поизменял. Трясся почти над каждым процессом. А фаерволл – отдельная песня. Только тогда мне было лет 18. Рано или поздно, а я желаю вам, чтобы это произошло рано, в вас перегорит эта тяга к всеобщему управлению и подчинению себе каждого процесса. Наверняка у вас появится ПК помощнее, времени на себя захочется чуть больше и вы переложите такие обязанности с себя на специальное ПО.