OLD-idmessage-300167

#2093941
Felis
Участник

[quote name='АРЕФ'] А у вас трояны авторизуюся и просят разрешения на существование в системе? [/quote]Не, просто у меня в компе им неоткуда взяться.Времена, когда я на комп свой ставил всякую шнягу в исследовательских целях и раз в неделю в результате переустанавливал систему, прошли.Теперь я переставляю систему раз в год-два, да и то по причинам… ну типа материнскую плату сменил или просто захотелось…Сижу годами без антивируса и фаерволла. И никакие немцы с армянской фамилией мой реестр не трогают.Весь софт на моем компе из надежных источников, проверен не однократно и смысла проверять в сотый раз что же он пишет в реестр не вижу. Многие программы прописывают себя в run и run once, а многие трояны не прописывают, а осуществляют свой автозапуск гораздо более чудными способами, например, записывая себя в качестве шелла вместо Explorer.В любом случае, существуют опасные и неопасные действия. Так вот тот же каспер может в интерактивном режиме мониторить все и вся, а может в базовом предупреждать только об опасных действиях. И он тоже может мониторить сетевые соединения и если надо разрывать их и создавать правила в фаерволле.А так вам правильно сказали – ваша тяга трястись над реестром пройдет. Интересно, что бы вы делали, если бы у вас был не один компьютер, а пара тысяч на заводе? В каждом реестр шерстить будете? [smile :))]